• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

В каких гостиницах Горного Алтая разрешено размещение туристов с домашними животными

Владельцы домашних питомцев не всегда вольны в выборе мест для отдыха. И касается это не только поездок за границу. Даже отправляясь в путешествие по заповедным местам нашей страны в окрестностях Чуйского тракта, нужно предварительно выяснить, какие гостиницы принимают туристов с животными на Алтае.


Где остановится в Горном Алтае с животными

Сразу стоит сказать, что именно гостиница – не самый лучший вариант размещения с домашним питомцем по время путешествия. Горный Алтай готов предоставить отдыхающим с питомцами гораздо лучшие варианты для проживания. Наиболее приемлемыми из них могут стать шале, гостевой дом или туристическая база. Хотя независимо от того, где планируется бронировать жильё, туристу предварительно надо обязательно связаться с администрацией для уточнения возможности заселения с четвероногим другом, а также правил и условий подобного проживания.

Кстати, о правилах. Обычно за проживание питомца необходимо заплатить или, как минимум, доплатить. Помимо этого в некоторых гостиницах с постояльца ещё и взимается некоторая сумма в качестве залога, которая не возвращается в случае порчи животным имущества отеля.

В любом случае при заселении владелец собачки (а это животное чаще всего привозят с собой туристы) должен согласиться соблюдать правила выгула и кормления питомца (кстати, с собой желательно взять запас корма), а также возместить любой ущерб, нанесённый его животным. Помимо этого возможно, потребуется предъявить документы о том, что животное здорово, т.е. не болеет, и привито всеми необходимыми вакцинами.

И ещё! Все владельцы жилья имеют право отказать или прервать предоставление услуги гостю с домашним животным, если не будут выполнены все правила, и / или если будут поступать жалобы на данного конкретного любимца чьей-то семьи от других постояльцев.


Какие базы отдыха и гостевые дома принимают туристов с животными

Ну а вообще, на Горном Алтае есть немало возможностей для прекрасного отдыха с собакой (впрочем, как и с другими домашними питомцами). Приспособлены для этого и многие местные базы отдыха, а также гостиницы. Расположены они, прежде всего, вдоль Чуйского и Чемальского трактов. Вот только некоторые объекты, о которых путешественники с животными оставили положительные отзывы на популярных сайтах бронирования жилья.

Гостей с животными с радостью принимают в лесном заповеднике Шале Прискальный, гостинице Green Ландия или на турбазе Манжерок, расположенной рядом с одноимённым посёлком. Все три места отдыха построены на берегу реки Катунь. Собакам там будет полное раздолье, а их хозяева вволю насладятся чудесной алтайской природой.

Чуть ближе к Горно-Алтайску в посёлке Катунь вместе с питомцем можно разместиться в горном отеле Etnica. Помимо прекрасных условий для людей, здесь вполне комфортно могут отдохнуть на лоне природы и братья наши меньшие.

Но полное раздолье собакам (а может и другим животным) будет в гостиницах и турбазах, расположенных в окрестностях Чемальского тракта, например: на базе отдыха Кедровый остров. Это всего в паре километров от посёлка Усть-Сема, который стоит на пересечении Чуйского и Чемальского трактов. А можно заселиться и в гостиничном комплексе Ареда, который распахнул свои двери на другом конце Чемальской дороги. Или остановится в самом Чемале в усадьбе У горы. Согласно отзывам там тоже могут замечательно отдохнуть и люди, и звери (разумеется, в сопровождении хозяев).

И это лишь малая часть различных зон отдыха, куда могут приехать туристы со своими животными. Но даже если во всех источниках указывается, что гостиница принимает постояльцев с животными, перед бронированием сделать звонок на ресепшен или связаться с владельцами сдаваемых площадей нужно непременно. Это поможет избежать многих не приятных моментов уже во время отдыха, а точнее, при заселении.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2