• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

В каких гостиницах Шерегеша разрешено размещение туристов с домашними животными

Что делать, если хочется отдохнуть на горнолыжном курорте, к примеру, в Кемеровской области, а домашнего питомца оставить не с кем? Очень просто. Для начала имеет смысл поискать, какие гостиницы принимают с животными в Шерегеше, потом забронировать там номер, а после этого смело отправляться в путь.


Есть ли смысл ехать в Шерегеш с животными

Сразу стоит оговориться, что в дальнейшем речь пойдёт в большей степени о собаках. Во-первых, мало кто возит с собой на горнолыжные курорты кошек, птичек или рыбок. Во-вторых, только собаки могут находиться на территории отелей вне клеток или переносок. В-третьих, собаки – самые хлопотные из всех домашних питомцев: их надо выгуливать, они могут портить вещи, они лают и могут вести себя агрессивно по отношению к другим постояльцам. Именно поэтому, в правилах заселения многих гостиниц и присутствует жёсткое ограничение – «Размещение с собаками запрещено».

Оптимальным вариантом размещения в Шерегеше с животными является снять апартаменты или шале. Правда, и в этом случае стоит перед бронированием созвониться с владельцами и уточнить, не будут ли они против четвероногих гостей. Сделать это надо даже в том случае, если на сайте указано, что против присутствия питомцев никто не возражает. Ведь собака собаке рознь. Возможно, никто и не возразит против гостей с чихуахуа или йоркширским терьером, но их не обрадует присутствие алабая или ньюфаундленда.

Тоже самое касается гостевых домов и гостиниц. Даже при наличии пометки «можно с питомцами» перед бронированием номера созвониться с администратором крайне необходимо. Во-первых, надо сообщить о размерах и породе собаки. Во-вторых, уточнить условия размещения, ведь некоторые гостиницы берут плату за проживание четвероного гостя или просят внести некоторую залоговую сумму на случай порчи имущества.

Переходя к конкретике можно сообщить, что в Шерегеше не так много гостиниц, которые приветствуют в своих стенах четвероногих постояльцев. Ряд из них находится в одноимённом посёлке. К таковым можно отнести достаточно популярный среди туристов гостевой дом София. Номера тут просторные, что хорошо для владельцев собак крупных пород. И хотя, согласно отзывам, таковых здесь принимают, предупредить администрацию о наличии дополнительного (не человекообразного) постояльца нужно в обязательном порядке.

Как минимум три отеля расположены и непосредственно на территории горнолыжного курорта Шерегеш, в относительной близости от подъёмников. К таковым, к примеру, относятся гостиницы Киа и Сибирь, а также отель Йети Хаус. Стоит сразу сказать, что условия проживания четвероногих друзей человека в них различаются, т.ч. звонок администраторам для получения подробной информации в данном случае тоже обязателен.

Перечисленные места размещения отнюдь не являются их рекламой. Выбраны они случайно, по отзывам, размещённым на одном из популярных сервисов бронирования жилья. Найти там можно и другие гостиницы, где можно проживать в номере вместе с питомцами.

И всё-таки, прежде чем везти на горнолыжный курорт своего питомца, стоит хорошенько всё обдумать. Если же другого выхода нет, то определиться нужно не только с тем, где жить. Немаловажным является вопрос и что делать с питомцем, когда хозяева отправляются кататься. Особенно это касается владельцев крупных пород. Если маленькую собачку на несколько часов можно оставить в номере, то с большой могут возникнуть проблемы. Хотя на склоне с такой собакой проблем может возникнуть не меньше. Во-первых, не все любители горнолыжного спорта будут рады подобному соседству. Во-вторых, судя по отзывам, в пределах курорта время от времени появляются и бродячие собаки из посёлка. Так что в любом случае полностью насладиться отдыхом вряд ли получится.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2