• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Цены на отдых в Карелии в 2018

Экскурсии по Карелии

Карелия, это уникальный край с удивительными пейзажами. Он уже многие годы манит большое количество туристов не только из России, но и из других республик и стран. На сегодняшний день отдых на этом кусочке Земли полностью организован и может предложить очень много чего интересного, познавательного и увлекательного. Здесь можно с полным, привычным комфортом слиться с природой и насладиться ее дарами.

Чтобы узнать этот край лучше стоит посетить знаменитые достопримечательности, которые оставят в вашей душе неизгладимые впечатления.

- Природный заповедник и водопад Кивач располагаются вблизи от столицы республики Петрозаводска. Этот водопад знаменит, тем, что он не замерзает даже зимой. Здесь можно насладиться прекрасными природными пейзажами и самим уникальным водопадом. Также в этом районе можно встретить карельскую березу, которая стоит очень не маленькие деньги.

- Валаамский монастырь, отличается очень интересной и тяжелой историей и уникальной архитектурой. Здесь можно очень близко познакомиться с бытом местных монахов и стать частью богослужения.

- Набережная онежского озера, это музейный объект под открытым небом. Здесь можно познакомиться с разными достопримечательностями и арт – объектами.

- Кижи. Чтобы посетить остров надо пересечь озеро, здесь вы сможете насладиться уникальными памятниками зодчества, которые воплощены в древней архитектуре.

- Мраморный каньон. Здесь добывается знаменитый мрамор, который можно заметить на многих достопримечательностях Санкт-Петербурга.

Что предлагают туристические базы для отдыха в Карелии

При желании каждый отдыхающий может воспользоваться:

- Русской баней, которая находится возле живописного пруда;
- Охотничьим домиком, который располагается на берегу кристально чистого озера;
- Спортивной площадкой;
- Бильярдной;
- Специально полностью оборудованными местами под пикник.

Также комплексы предлагают спуск катеров на воду, хороший, чистый песчаный пляж и аренду специального снаряжения и инвентаря для спорта и туризма.

Базы имеет полный список развлечений, которые гости смогут подобрать на свой вкус и по своим предпочтениям. Карелия считается местом, где рыбалка является главной достопримечательностью и именно здесь заядлые рыбаки могут порадоваться небывалому улову, которого хватит на всех желающих. Помимо этого здесь можно загорать и купаться, организовывать прогулки на велосипедах и лодках, кататься на водных лыжах.

Очень многим любителям пикников понравится самостоятельно готовить шашлыки и коптить пойманную рыбку, в специально оборудованных местах. А если вы больше доверяете профессионалам, то это смогут по вашему заказу сделать опытные повара.

Цены в Карелии и от чего они зависят

Чаще всего ценовая политика формируется по следующему принципу:

- Количество отдыхающих и время их пребывания;
- В какой сезон приехали гости;
- Уровень комфортабельности проживания;
- Дополнительные и сопутствующие услуги;
- Какие экскурсии будут выбраны;
- Аренда спортивного и туристического инвентаря и обмундирования;
- Спектр развлекательных услуг и т.д.

Цены на отдых в Карелии в 2018 году, также могут формироваться в зависимости еще от многих других факторов.

Когда лучше отдыхать в Карелии

Этот край прекрасен в любое время года, тем более, что туристический сезон здесь длиться круглый год. Но бесспорно самым лучшим временем года для туристической поездки можно считать лето. Связано это с тем, что до многих достопримечательностей можно добраться только по воде, и навигация открыта с мая до сентября.

Осенью, зимой и весной Карелия предлагает более пассивный отдых, который предлагает лечение в санаториях республики, экскурсии на водопад Кивач и Марцинальные воды.

На Новый Год в этом краю можно очень весело и интересно провести время, так как здесь предлагают очень насыщенную праздничную программу.

Активный отдых в Карелии выпадает на летний и зимний период. Летом здесь можно сплавляться по местным бурным речкам. Заказать знаменитый джип-тур или покататься на квадроцикле, также очень популярны прогулки на велосипеде.

Зимой, квадроцикл можно заменить на снегоход, посетить подледную рыбалку и съездить на разные экскурсии.

Стоит заметить, что осенью и весной, когда поток туристов становиться намного меньше цены на жилье могут заметно снизиться, что может стать не плохим поводом посетить эту землю в этот период года.

Карелия благодатная земля, которая богата дарами природы. Здесь очень хорошая рыбалка, охота. Здесь можно насобирать большое количество ягод и грибов. Именно здесь можно посетить очень насыщенные экскурсии, которые откроют для вас тайны русского уникального зодчества. Приехав в Карелии очень сложно пожалеть, а вот возвращаться сюда захочется еще не раз.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2