• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Город Железноводск санаторий Тельмана, цена путевки

Санаторий Тельмана в Железноводске

Железноводск – это прекрасный небольшой, но очень уютный курортный городок, комфортно расположившийся в Ставропольском крае. Кроме того – это город федерального значения, славящийся своим уникальным климатом и не менее уникальными природными ресурсами в виде минеральных источников и грязевых озер. Железноводск находится в составе эколого-курортного региона КМВ. Благодаря многочисленным минеральным источникам этот город прославился не только на всю территории нашей страны, но и далеко за ее пределами.


Сюда приезжают люди изо всех городов для того, чтобы собственными глазами посмотреть на знаменитое курортное чудо – горячие минеральные источники. Дело в том, что минеральная вода в некоторых источниках имеет уникальных химический состав, для которого высокие температуры не характерны. Но здесь есть скважины, из которых вытекает чуть ли не кипяток.

Когда-то давно Железноводск не был освоен туристами и местной природой любовались коренные жители, которых было не так уж и много. Но вскоре после открытия минеральных источников сюда потянулись туристы сначала из местных окрестностей, а за тем и изо всей территории России.

Сегодня там можно встретить даже иностранцем. В связи с постоянно возрастающим потоком туристов в Железноводске стали налаживать инфраструктуру, создавать уютные для проживания гостей условия. Там расположено множество отелей и пансионатом. Одним из самых известных санаториев является санаторий им. Тельмана.

Отдых в санатории имени Тельмана

Санаторий уютно расположился на территории самого красивого и большого городского лечебного парка. В корпусах санатория, находящихся в окружении пышной зелени, всегда царит уют и приятная прохлада в летнее время. не смотря на то, что заведение ограждено природным барьером от городской суеты – парком, в пяти минутах ходьбы от него расположены знаменитые источники и неподалеку – центр города.


Совершив недлительную пешую прогулку от санатория, вы сможете посетить источники минеральных вод «Славяновский», «Лермонтовский» и «Смирновский».

Проживая на территории санатория, вы сможете пройти курс массажей, посещать знаменитые грязевые ванны. Для каждого человека курс лечения разрабатывается индивидуально. Расчетный час в санатории – 8 утра.


Стоимость проживания в санатории

Город Железноводск санаторий Тельмана – это именно то место, где можно прекрасно отдохнуть за сравнительно невысокую стоимость. Для постоянных клиентов заведение имеет специальное предложение – путевки по сниженной стоимости. Будучи постоянным клиентом, вы можете экономить от 5% за проживание и лечение.

Конечно, стоимость проживания будет зависеть еще и от того, в каком именно номере в предпочтете жить. Санаторий предлагает своим гостям разные номера – одноместные, номера для двоих, троих и больше человек. Можно поселиться в обычном стандартном номере, улучшенном или номере класса люкс. Ваш выбор будет зависеть от ваших финансовых возможностей. Но даже самые недорогие номера обустроены таким образом, что каждый клиент будет чувствовать себя максимально уютно и комфортно.

В стоимость проживания включено питание и список стандартных процедур. по желанию вы сможете воспользоваться некоторыми процедурами дополнительно. Отдельно предоставляется и оплачивается услуга трансфера. Такая услуга очень актуальна для тех отдыхающих, которые посещают Ставропольский край впервые.


Инфраструктура и лечение

За весь период существования санатория еще никому из отдыхающих не приходилось скучать. Здесь каждый может найти себе занятие по душе. В санатории работает специалист по культурно-массовым развлечениям, который составляет веселую и интересную программу досуга для всех. Так же на территории санатория есть тренажерный зал, зал для занятия фитнесом, спортивных игр, собраний и совещаний.

Специально для тех людей, которые не представляют свою жизнь без занятий спортом, та территории заведения оборудован спортивно-оздоровительный комплекс. Любителям провести время в задушевной беседе или поиграть предоставляется игровой зал с бильярдом, шахматами, настольным теннисом. Ну а для тех, кто любит веселье и танцы работает дискотека в танцевальном зале.

Неподалеку расположены аптека, магазин, банкомат. Вы можете не беспокоиться о том, где оставить свою машину, так как на территории санатория имени Эрнста Тельмана есть удобная парковка, на которой ваш автомобиль будет находится под круглосуточным присмотром. Покупка путевки в санаторий – это не только возможность отдохнуть от повседневной суеты, напитаться оздоровительной энергией и познакомиться с местной природой.

Прежде всего – это еще и очень выгодная инвестиция в свое здоровье. Не стоит ждать «подходящего» момента для отдыха и лечения. Лучше позаботиться о своем здоровье еще до того, как возникнет необходимость серьезно лечиться.



Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2