• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Гостиницы, отели, базы отдыха Шерегеша

Шерегеш – это излюбленным туристами курорт, расположенный в юго-западной части Сибири. Курортный поселок находится в географической области, которую называют Горной Шорией.

Людям знакомо это название, но далеко не все знают, откуда эта местность его получила. Когда-то давно здесь обитали народности, называемые шорцами. Во всей Сибири им не было равных по умению выплавлять железо. В эти края приезжали купцы из дальних точек страны, чтобы купить качественный товар. Сегодня в Шерегеш едет еще большее число туристов, но уже с другой целью. Этот замечательный курорт на Алтае привлекает путешественников чудесными условиями для отдыха и оздоровления. Уникальные природные достопримечательности края запечатленные на фото и видео, помогают туристам в выборе места для отдыха.

Большинство гостиниц, туристических баз и отелей Шерегеша находится на горе Зеленая. Отдельные комплексы расположены возле её подножья. Если вы хотите наслаждаться панорамным видом на поселок, то желательно забронировать номер в гостинице заранее.

Популярными отелями среди туристов являются: «Айс Клуб», «Сугроб», «Политех», «Грюнхоф», «Ласка», «Шория-2», «Метелица», «Фристайл-1», «Шория-1», «Серебро», «Финиш», «Сибирь». Часто туристы селятся в отелях «Аквилон», «Берлога», «Лапландия», «Ольга», «Гринберг». Одной из любимых туристами баз отдыха зимой считается «АльпенХоф». Гостиница рассчитана на 29 номеров. На ее территории есть удобная парковка, ресторан и кафе.

Каждый отель и турбаза Шерегеша примет вас гостеприимно. Воспользуйтесь услугами трансферта от компании Росскурорт, чтобы добраться до туристической базы на комфортабельном автобусе.

Ежегодно для отдыха Шерегеш посещает более 200 000 туристов. Путешественники, отдыхающие на туристических базах в прошлых сезонах, возвращаются в излюбленные места.

Главной природной достопримечательностью поселка является гора Зеленая. Поднимаются сюда по специальным трассам, на подъемнике или на лыжах. Если вы любите тепло и уют, но вместе с тем хотите испытать экстремальные ощущения во время отдыха зимой и покататься на лыжах, вас порадует местный сервис. Поднявшись с группой «альпинистов» на гору, вы посетите уютные кафе, расположенные на вершине. Горный поселок порадует большим количеством разнообразных уютных заведений, туристических баз, отелей и мест для экстремального спорта. Здесь также хорошо смогут отдохнуть и любители спокойной релаксации.

Услуги компании Росскурорт

Собираясь на зимний отпуск в Шерегеш, обратитесь к услугам наших менеджеров, которые помогут подобрать оптимальный вариант тура. В зависимости от возможностей и желаний туриста, мы подбираем тур, рассчитанный на неделю или пару дней. Отдых зимой в Шерегеше – это настоящее приключение. Здесь вы приобщитесь к новым видам спорта и отдохнете от городской суеты. Заранее узнайте цены на отдых в гостиницах Шерегеша, на туристических базах, чтобы предварительно рассчитать свой бюджет и распланировать досуг.

Наша компания предлагает все виды отдыха в Шерегеше. Экономный вариант отдыха, стандартный или вариант «люкс». Если затрудняетесь с выбором тура, менеджер поможет, в подробностях расписав все преимущества того или иного варианта. Выберите отель, ориентируясь на предлагаемые фото и видео материалы, а также на отзывы туристов. Это поможет сэкономить деньги и получить возможность замечательно отдохнуть на туристической базе.

Как добраться к курорту из Омска

Отправляясь в Шерегеш на отдых зимой из Омска, предварительно ознакомьтесь с маршрутом. Добраться к курортному поселку можно несколькими способами. Быстрый и дорогой способ – полететь на самолете. Но в таком случае придется подстраиваться под график авиарейсов.

Еще один удобный вариант – добраться до Шерегеша из Омска на автобусе. Количество рейсов в месяц на туристические базы зависит от времени года. Путешествие в автобусе – хорошее решение для туристов. Так вы доберетесь до места назначения без пересадок. Удобное багажное отделение позволит разместить все вещи, не опасаясь за безопасность транспортировки. Компания Росскурорт организует доставку туристов по маршруту Омск – Шергеш – Омск согласно расписанию.

Из Омска в Горную Шорию на зимний отдых можно так же поехать и поездом. Правда, такое путешествие будет с пересадками. Удобно добираться до Новосибирска, а оттуда уже на такси или местным автобусом непосредственно в Шерегеш к туристической базе. Некоторые туристы предпочитают путешествовать на собственном авто. Такие поездки имеют преимущества, так как в дороге вы ни от кого не зависите. Но на поезде или самолетом можно добраться быстрее, что в зимнее время не маловажно.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2