• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых туристов в Яровом


Яровое по праву считается одним из самых популярнейших курортов Горного Алтая. Несмотря на то, что это небольшой поселок, население которого коло 20 000 человек, в нем предлагается все для комфортного времяпровождения. Отдых в Яровом 2021 рекомендуется и семьям с детьми, и активным путешественникам, и дружным компаниям. Климатические условия данной местности позволяют вылечить многие заболевания, улучшить самочувствие и укрепить иммунитет.

Виды отдыха в Яровом в 2021 году

В Яровом пользуется популярностью семейный отдых. На территории курорта располагается дельфинарий, где летом ежедневно даются представления с участием морских млекопитающих. Для детей работает театр кукол под открытым небом. В аквапарке «Лава» оборудованы горки и аттракционы, рассчитанные на туристов различного возраста.
Рядом с курортом располагается соленое озеро Большое Яровое и пресноводное озеро Теплый ключ. Расстояние между ними менее 50 м, поэтому туристы могут поочередно окунуться в оба водоема, чтобы сравнить температуру воду. Пляжный отдых в Яровом – это только положительные эмоции и яркие впечатления. Побережье оборудовано лежаками, раздевалками, туалетом. На пляже работают кафе, прокат катамаранов и лодок.


Летом на отдых в Яровом в 2021 году приглашаются туристы со всех уголков страны. Курорт известен множеством развлекательных программ, шоу и фестивалей. В Яровое приглашаются звезды эстрады со своими концертами. В ночных клубах звучит музыка от известных ди-джеев. По выходным организовывается Фестиваль красок.
Отдых в Яровом можно совместить и с оздоровительными процедурами. В окрестностях курорта располагаются источники целебных грязей и минеральных вод. В санаториях предлагается лечение проблем с опорно-двигательным аппаратом, кожных заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта, нервных расстройств. Вода в озере имеет особый состав, она насыщена бромом, оказывающим расслабляющее действие на организм человека.

В экскурсионные программы включают посещение таких мест, как:

  • Музей кочевых народов;
  • Памятник Виталию Вольфу;
  • Озеро «Царская солонка» и др.
Туристам предлагаются конные прогулки, поездки на джипах по окрестностям. В озере водятся различные виды рыб, поэтому рыбаки смогут поймать хороший улов. Для водных прогулок предлагается взять напрокат лодку или катамаран.

Отели и базы отдыха Ярового

На курорте работают гостиницы и базы отдыха, предлагающие размещение на любой вкус и бюджет. Тем, кто предпочитает активно проводить время, рекомендуется выбирать заведения ближе к побережью. Для отдыха с детьми подойдут уютные семейные гостиницы. Большие компании могут арендовать коттедж.
В инфраструктуру отелей включено:

  • сауна или баня;
  • парковка;
  • игровые комнаты;
  • тренажерный зал;
  • беседки для отдыха и др.
К большинству заведений прилегает благоустроенная охраняемая территория. Многие отели ориентированы на семейный отдых, поэтому в них предлагаются детские кроватки, стульчики, меню для малышей. Питание может включаться в стоимость проживания. На пляже работает пиццерия, ресторан японской кухни, кафе.

Путешественники, выбравшие отдых в Яровом, не останутся разочарованными. Несмотря на то, что курорт можно посещать в любое время года, «высоким» сезоном здесь считаются летние месяцы. Туристов привлекает не только аквапарк и купание в озере, но и масса развлекательных мероприятий со «звездными» гостями. Развлечения для молодежи сосредоточены в районе «Причала 22». Летом здесь до утра не смолкает музыка, проводятся дискотеки под открытым небом.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2