• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Омск - Шерегеш туры Грелка фэст

Соленое озеро Яровое в Алтайском крае

04.03.2020

Республика Алтай славится уникальными природными объектами. Популярным местом среди туристов из России и стран СНГ является водоём Яровое, который находится посреди Кулундинской степи. Круглый год сюда приезжает большое количество людей, с целью оздоровиться или избавиться от болезней. Отличное место для комфортного времяпровождения - соленое озеро Большое Яровое Алтайский край

Развлечения на озере Яровое

Свои услуги гостям предлагает развлекательный комплекс «Лава». Здесь найдутся занятия для всех категорий отдыхающих: работают 9 горок, волновой бассейн, кафе. Для маленьких посетителей предусмотрен теплый бассейн с невысокими горками и аттракцион «Грибочек», который поливает ребят брызгами.

Прекрасно провести время можно на поселковом пляже «Причал 22». Отдыхающим предлагается большой выбор водных развлечений. Свои услуги предоставляет китайский ресторанчик, кафе, многочисленные бары, сувенирные киоски. Для малышей предусмотрена детская комната.

На территории пляжа «Причала 42» гостям также найдется, чем заняться. Свои услуги предлагают летние кафе, бары. Как детям, так и взрослым понравятся водные развлечения.

Если Вы устали от шума, посетите «дикий» пляж, где можно отмыться от соленой воды, прорыв на берегу ямку.

Экскурсии курорта Яровое

Желающие смогут совершить экскурсии с осмотром достопримечательности курортной зоны:
1.Источник пресной воды «Теплый ключ»;
2.Дельфинарий;
3.Зоопарк;
4.Акватеррариум;
5.Театр под открытым небом «Лимонадия»;
6.Музей кочевых народов.

Самое красивое сооружение курортного городка - дворец культуры «Химик», который считают памятником истории и архитектуры. Улицу Гагарина, вдоль которой установлены такие скульптуры, как датский принц, велосипедисты, автомобили, местные жители называют Бродвеем. Здесь есть, на что посмотреть и что послушать: громко звучит музыка, туристы фотографируются, дети играют, а торговцы зазывают купить различные сувениры. Многочисленные кафе поселка предлагают гостям прохладительные коктейли, для детей организовываются шоу развлекательные шоу. Вы можете взять напрокат велосипед или гироскутер.

Туры в Яровое

С приближением высокого сезона, необходимо заранее подумать, где бы Вы хотели провести долгожданный отпуск. Приняв решение отправиться в Алтайский край на соленое озеро Большое Яровое, Вы получите от поездки яркие впечатления и мощный заряд энергии. Гостям предлагается интересная программа досуга, включающая посещение концертов, дискотек, развлекательных мероприятий для взрослых и детей

.

Лечение на курорте Яровое


В поселке находится единственная на всю Сибирь грязелечебница. Вокруг населенного пункта находится много озёр. А инфраструктура заведения способна составить конкуренцию любому морскому курорту. Основными лечебными факторами являются климат, рапа и иловая грязь. Воздух пропитан озерным запахом. Лечение в здравнице основывается на силах природы. Химический состав целебного ила и его биологические свойства уникальны, они способствуют восстановлению нормальной деятельности организма человека. Положительный эффект сказывается на общем самочувствии пациента, повышая иммунитет.

Главное достояние водоёма – рапа, содержащая большое количество таких элементов, как натрий хлорид, хлорид магния, сульфат натрия, хлорид кальция и бром. Целебный ил используют при артрозах, артритах, повреждениях позвоночника и суставов. Его успешно применяют для лечения бесплодия, а также при простатите.

На курорте популярны прогулки, особенно полезны для тех, кто имеет проблемы с нервной системой, а также для улучшения состояния при болезнях органов дыхания. Купание в соленой воде эффективно сказывается на течении неврологических и кожных заболеваний.

Видео Озеро Яровое в Алтайском крае



Дата создания: 04.03.2020 08:13:53

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2