• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Блог

Как празднуют 23 февраля в Горном Алтае, какие развлечения ждут туристов

С тех пор как 23 февраля стал выходным днём наши сограждане стали задаваться вопросом: как же провести этот день. На природе с шашлыками в конце февраля ещё не комфортно, дома – скучно, в баре / ресторане – банально. Выход очевиден – отправиться в небольшое путешествие по просторам нашей необъятной, к примеру, в Республику Алтай. Только для начала имеет смысл поинтересоваться, как отмечают праздник 23 февраля в Горном Алтае, какие праздничные мероприятия туристам предлагают местные базы отдыха и чем интересным можно заняться в этих местах в последний зимний месяц.

Значимые заповедники горного Алтая

На территории Алтая очень много различных природных достопримечательностей, которые требуют особенной защиты и охраны со стороны заповедников. Потому заповедные зоны не такая уж редкость в данных районах. Однако крупных заповедников не так уж и много.

Наиболее интересные музеи Алтая для посещения туристами

Музеи не всегда привлекают внимание туристов, так как многим они кажутся скучными. Однако на Алтае существует несколько интересных культурных учреждений, которые не оставят равнодушными ни одного туриста. Туры на Алтай обычно связаны с посещением природных достопримечательностей, однако в культурном отношении данный регион также достаточно развит.

Многообразие водопадов горного Алтая

Горный ландшафт Алтая достаточно разнообразен, при этом водоемов здесь также очень много. Однако особенно впечатляют разнообразные водопады, которые завораживают вне зависимости от масштабов своим величеством. Если туристы отправляются на Алтай с целью полюбоваться горными пейзажами, то мимо водопадов они точно не пройдут.

Краткий путеводитель по озерам Алтая

Природа Алтая не может не вызывать восхищение. Помимо горных цепей здесь сосредоточено множество озер и крупных водоемов. Отдых в таких местах не только порадует туристов красотой местных пейзажей, но и поспособствует оздоровлению благодаря чистоте горного воздуха и воды. Туры на Алтай не случайно пользуются достаточно высоким спросом вне зависимости от сезона.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2