• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Блог

Водопады, рафтинг и рыбалка на Телецком озере

Ощутите природную силу, вдохните свежий воздух и искупайтесь в кристально чистой воде Телецкого озера. Оно хорошо подходит для летнего пляжного или зимнего экскурсионного отдыха. Тур на Телецкое озеро летом позволит насладиться эстетикой Горного Алтая с комфортом и получить удовольствие от экскурсий.

Чем отличается отдых на севером и южном берегах Телецкого озера?

Горное Телецкое озеро, расположенное в Алтайском крае, сочетает природную красоту и мистическую атмосферу. Это озеро – одно из самых глубоких в мире. Многие путешественники стремятся посетить это место силы, чтобы ощутить его особую атмосферу, сдобренную красочным горным пейзажем. Отправляйтесь на Телецкое озеро летом, чтобы отдохнуть и искупаться в его прозрачных водах!

Новый год на Телецком озере 2024, купить тур, цена путевки

С приближением долгожданных новогодних праздников рождаются мысли о том, как его провести. Поскольку Новый Год бывает раз в году, то порой хочется его провести как-то необычно. Вариантов конечно много, но есть отличный вариант - это новый год на Телецком озере.

Отели на озере Телецкое

Алтайский край богат на озера, но только некоторые из них пригодны для пляжного отдыха. Одним из таких озер является Телецкое. Название озера произошло от названия одного из тюркских племен, а именно «телес». Алтайское название озера звучит как «Алтын Кель», что переводится как «Золотое озеро». Высота на которой находится озеро составляет 436 метров над уровнем мирового океана. Длина Телецкого озера составляет 77 км, а ширина до 5 км, площадь зеркальной поверхности 223 км2, глубина достигает 325 м. В него впадает более 150 рек, и при этом озеро само питает реку Обь.

Санатории на Телецком озере

Телецкое озеро считается одним из теплых озер в системе водных водоемов Алтая. Форма озера продолговата и по берегам изобилует крутыми склонами. Малая часть берегов пригодна для купания. Южная сторона озера намного теплее, по сравнению северной, и это сказывается на сосредоточении баз отдыха и санаториев вокруг этого водоема. Другое название озера «Алтын Кель», что переводится как «Золотое озеро». В Телецкое впадает более 150 мелких рек. В акватории озера действуют три крупных водопада. Площадь Телецкого озера составляет 223 км2, глубина 325 м, длина 77 км, наибольшая ширина между берегами до 5 км.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2