• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Байкал: отличное место для цивилизованного туризма

Байкал является действительно легендарным местом, достоянием российской природы. Потому озеро требует особого бережного отношения со стороны туристов. Туры на Байкал, несмотря на относительно невысокую стоимость, безусловно, обеспечат гостей массой положительных эмоций и впечатлений. Помимо необычной флоры и фауны неподалеку от озера развиты специальные зоны для отдыхающих, которые помимо кафе предлагают специальные экскурсии и развлечения.

Уникальное озеро Байкал


Многие считают Байкал относительно неразвитым с точки зрения условий для осуществления туристического отдыха. Однако если раньше помимо достаточно дорогостоящих частных благоустроенных туристических баз не было альтернативы, то теперь к услугам пользователей предоставляются экономичные туристические базы с широким комплексом услуг. Для тех, кто не планирует задерживаться на Байкале долгое время, предоставляются уютные домики для ночлега. Для семейного отдыха предлагаются просторные благоустроенные номера, которые при желании могут дополняться предложениями по качественному питанию и экскурсионному туризму.

Посмотреть на Байкале действительно есть на что. Флора и фауна озера настолько богата, что даже на побережье возможно познакомиться с необычными красотами здешних мест. Вода в самом глубоком озере мира пресная и чистая, потому ее можно смело употреблять в пищу. Однако в последнее время отношение к данному природному объекту стало не таким внимательным. Потому на берегу некоторые туристы обнаруживают мелкий и крупный мусор. Одной из главных задач гостей Байкала остается максимально бережное отношение и соблюдение правил пребывания на озере.

Водные прогулки по бескрайнему озеру подарят массу положительных эмоций. К услугам пользователей различные виды водного транспорта, однако, важно следить за расписанием осуществления подобных мероприятий. В зависимости от сезона в водах озера можно искупаться на специально оборудованных пляжах. Не стоит игнорировать тот факт, что на некоторых побережьях обитают редкие представители живой природы, потому беспокоить местную фауну не стоит.

Отдых и экскурсии


При выборе экскурсий, местный гид проведет туристов по наиболее увлекательным местам, которые специально созданы для отдыха крупных и малых групп. Не стоит беспокоиться о питании, так как близ туристических баз функционируют многочисленные кафе с традиционной и местной кухней. Конечно, здесь можно отведать свежеприготовленную рыбу по специальному рецепту. Но стоит внимательно знакомиться с особенностями приготовления, так как существуют некоторые оригинальные рецепты, которые больше подходят для гурманов со специфическим вкусом.

Таким образом, отдых на Байкале становится более цивилизованным, так как появляются экономичные туристические базы с комфортабельными благоустроенными номерами, предлагается не только экскурсионный, но и более активный туризм. Если раньше на берегу практически не существовало оборудованных пляжей, то сейчас с этим проблем нет. Однако каждый турист не должен ни в коем случае игнорировать правила нахождения в этом экологическом регионе. Оставлять мусор у чистого пресноводного озера недопустимо, так как от этого страдает местная уникальная флора и фауна. Больших денежных затрат отдых на Байкале не потребует, однако принесет массу благоприятных впечатлений. Помимо того при соответствующем подходе отдых на Байкале несет значительное оздоровительное воздействие на здоровье и самочувствие человека.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2