• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Боровое как туристический центр: самое интересное в регионе

Боровое считается одним из самых интересных курортов для посещения туристами. В Казахстане климат достаточно специфичен, потому таких туристических оазисов как Боровое не так много. Это делает данный курорт еще более привлекательным вне зависимости от сезона. Туры в Боровое являются отличным вариантом для активного отдыха в кругу друзей или традиционных оздоровительных мероприятий.

Что посмотреть в Боровом

Для того, чтобы турист не запутался в названиях важно уточнить второе название этой заповедно-курортной зоны. Боровое в редких случаях именуется также Бурабай преимущественно в самом Казахстане. Однако туристические фирмы придерживаются обычно более распространенного наименования. Многие туристы из стран СНГ положительно отзываются о курорте и сервисе, который предоставляется в местных отелях. Конечно главную ценность представляет уникальная природа с многочисленными горными образованиями и чистыми озерами. Экология региона охраняется государством, потому здесь действуют особые правила для сохранения природных богатств.

Отдых в Боровом важно продумывать до мелочей, так как помимо традиционных процедур для укрепления здоровья здесь можно поближе познакомиться с обычаями и культурой местных жителей, историческими особенностями Казахстана. К горному образованию Кокше направляются обычно неравнодушные к истории региона туристы, так как именно здесь располагается трон бывшего правителя страны.

Озера данного региона различаются не только по размеру, но также по химическому составу и цвету воды. Наиболее известным считается непосредственно Боровое. Рядом с данным водоемом располагаются гора Окжетпес и скала Жумбактас. Если туристы отдыхают на восточном побережье озера, то они традиционно посещают пещеру Кенесары хана и необычную по внешнему виду Рощу танцующих берез.

Не останутся без дела в Боровом и любители рыбалки. Такие озера как Щучье, Большое и Малое Чебачье славятся большим количеством рыбы разных видов. Даже начинающие рыболовы как правило не уходят отсюда с пустыми руками. Необходимое снаряжение можно взять на прокат прямо на месте. Особенностью подобного отдыха является необычная по красоте природа, которая окружает водоемы. Некоторые туристы предпочитают так называемый дикий отдых, потому на побережьях зачастую встречаются палатки с присущими особенностями походного времяпрепровождения.

Проживание, питание и досуг


При этом инфраструктура региона уже достаточно развита. Туристические фирмы без труда подберут гостиницы для комфортного проживания. На территории близ Борового существуют также частные отели и дешевые по стоимости кемпинги для ночлега. С питанием проблем также не возникнет. К услугам отдыхающих как небольшие кафе, так и ресторанчики с разнообразной европейской и национальной кухней. Для активного отдыха туристы могут взять на прокат различные виды транспорта, в том числе велосипеды, катамараны, лодки. Для оздоровления возможны разнообразные спа-процедуры с соляными и грязевыми ваннами. Кедровая бочка также востребована среди туристов, так как эффективность подобных процедур доказывается в том числе с точки зрения медицины. Для любителей прогулок предоставляются интересные экскурсии с услугами гида и подробными представлениями исторических достопримечательностей, располагающихся в данном регионе.

Таким образом, отдых в Боровом представляет собой интересное приключение с множеством возможностей для туристов, которые предпочитают наслаждаться природными красотами или активное времяпрепровождение.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2