• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Чем заняться в Шерегеше семьям с детьми

Если кто-то считает, что с ребёнком на горнолыжный курорт, к примеру: в Шерегеш, ехать не имеет смысла, то он глубоко заблуждается. Как с малышами, так и с подростками на отдыхе особых проблем не возникает. Особенно, если заранее продумать, чем занять детей в Шерегеше. Тем более что возможностей для этого данный курорт предоставляет массу.


Есть ли смысл ехать в Шерегеш с детьми

Сразу стоит сказать, что в дальнейшем речь пойдёт о детках в возрасте от 3 до 12 лет. Подростки с удовольствием проводят время с родителями на склоне. Для тех же деток, кому меньше трёх лучшим развлечением является пребывание рядом с мамой и папой в более спокойном месте. Так что родителям с такими малышами придётся подниматься на склон по очереди.

Большинство отелей и гостевых домов Шерегеша с удовольствием принимают постояльцев с детьми. Специально для маленьких гостей при отелях открыты детские комнаты, а в некоторых даже работают профессиональные педагоги-воспитатели. Где-то за пребывание деток взимается некоторая плата, где-то дети постояльцев могут развлекаться в игровой комнате бесплатно, а где-то с удовольствием принимают детишек из других отелей (за денежку, разумеется). С этими условиями лучше ознакомится заранее, при бронировании гостиницы.


Чем занять ребенка во время отдыха

Есть в Шерегеше и куда сходить с ребёнком. Местный must-visit – это, конечно же, Йети-парк, организованный при отеле Альпен Клаб. Там и интересные рассказы, и мастер-классы, и интерактивные игры. Деткам очень нравится. В другой день можно осмотреть Перевёрнутый дом (конечно, если ребёнок не посещал подобный аттракцион в другом городе). А ещё можно добраться до турбазы Медвежонок, чтобы пообщаться с животными в контактном зоопарке и покататься на настоящих лошадках (верхом или в роскошных санях).

Однако горнолыжный курорт всё-таки предполагает активный отдых, в том числе и для детей. Начать стоит с того, что при гостинице Ольга работает каток. Коньки можно арендовать прямо там. Тут же есть возможность воспользоваться услугами тренера-фигуриста. Кроме того, на курорте работают несколько трасс для катания на «ватрушках».

И, естественно, на горнолыжном курорте есть школы для обучения детей катанию на лыжах или сноуборде, в частности школа Неваляшка. Специально для обучения малышей в Шерегеше оборудованы специальные учебные трассы. Ну а вставать на лыжи можно уже с трёхлетнего возраста. И, кстати, если это сделать в таком возрасте, то через пару-тройку лет не нужно будет задумываться о том, чем занять ребёнка в Шерегеше. Он с удовольствием будет проводить время вместе с родителями на склоне.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2