• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Что можно успеть сделать в Москве за 24 часа?

Столица нашей родины богата на развлечения, поэтому даже краткое время, проведённое в Москве, станет для вас отличной возможностью познакомиться с городом. Полноценный тур в Москву – это увлекательное путешествие, позволяющее погрузиться в её историю и вдохновиться современной российской культурой.

Если вы в Москве проездом

Осмотрите Кремль со всех сторон и посетите общественное пространство «Зарядье»

Общественная площадка «Зарядье» - новый концептуальный парк, расположенный у стен Кремля, это одно из самых популярных мест среди туристов. Чтобы попасть внутрь, не попадая в толкучку, которая присутствует здесь в большинстве случаев, следует приехать сюда как можно раньше и отправиться на «парящий» мост. Отсюда открывается лучший вид на Кремль, который может предложить город. Это отличное место для того чтобы встретить день.

По пути в парк можно остановиться на Красной площади, чтобы полюбоваться Собором Василия Блаженного.

Проведите обеденное время в ресторане Dr. Zhivago

Этот знаменитый ресторан расположен на первом этаже Национального отеля, его окна выходят на Кремль. Меню включает в себя современные вариации классических русских блюд и широкий выбор завтраков из пшеничной каши, раками в сливочном соусе, кислой капусты или вегетарианского супа.
Если будет время, попробуйте вернуться сюда вечером. В ресторане впечатляющая коллекция алкогольных напитков.

Поднимитесь на колокольню Ивана Великого

Внешний вид Соборной площади Кремля не слишком изменился за 400 лет. Здесь можно почувствовать атмосферу царской Москвы, увидеть захоронения патриархов, церкви, где бывала царская семья, и колокольню, поднимающуюся ввысь на 81 метр. Вы можете подняться на колокольню летом или в хорошую погоду. Если погодные условия не радуют, просто прогуляйтесь по Соборной площади и загляните в отреставрированные церкви с впечатляющим внутренним убранством.

Прокатитесь на метро

Большинство москвичей бывают в метро каждый день и уже не замечают его красоты, а ведь многие станции сами по себе являются музеями – и это не преувеличение. Мы рекомендуем совершить не просто быструю поездку из точки А в точку Б, а высаживаться из вагона, чтобы насладиться самыми красивыми станциями метро в мире.

Рекомендуем такой маршрут: Театральная - Новослободская - Павелецкая (попасть на кольцевую линию) - Таганская (кольцо) - Комсомольская (кольцо) - Киевская (кольцо) - Парк Культуры

Попробуйте «медовуху» на набережной парка Горького

Москвичи и отдыхающие проводят время в парке Горького в любое время года. Мы рекомендуем попробовать медовуху, этот напиток отличается превосходным вкусом и качеством. В парке можно прогуляться до набережной, ещё один потрясающий вид открывается отсюда. Вы также сможете арендовать под Крымским мостом лонгборд или роликовые коньки и вдоволь накататься по парку.

Посетите Музей современного искусства

Пройдя под Крымским мостом, вы выйдете рядом с Новой Третьяковской галереей, в которой выставлена значимая коллекция русских авангардных и советских картин. Мы рекомендуем взять вместе с билетом интерактивный гид.
Для тех, кто устал от искусства советской эпохи, в парке Горького имеется музей с произведениями современного искусства международных художников. После такого насыщенного дня можно поужинать в ресторане музея на первом этаже и купить модный сувенир из музейного магазина.

Попробуйте пиццу из тыквы и трюфелей

Итальянские экспаты открыли ресторан на Покровке, в котором подают лучшую пиццу в городе. «Maestrello» - небольшое заведение, которое вы узнаете по жёлтым стенам и толпе желающих отведать изысканную кухню.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2