• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Достопримечательности Кисловодского парка: Долина роз, Первомайская поляна и Красные камни

Курорты Кавказских Минеральных Вод красивы в любое время года, также круглый год здесь работают санатории и профилактории, в которых вы можете поправить своё здоровье, повысить иммунитет и вернуться из отпуска обновлённым и отдохнувшим. Туры в Кисловодск, забронированные на весенние или летние месяцы, позволят совместить с оздоровлением приятные прогулки по Курортному парку, лучшему во всём Кавказском регионе.

Курортный парк такой огромный, что его трудно обойти целиком даже за неделю, а если посчитать время, которое уйдёт у вас на неспешный осмотр парковых достопримечательностей и их фотографирование, то результат превысит все ваши ожидания. Площадь, достигающая тысячи гектар и вмещающая в себя десятки интересных маршрутов позволит с интересом скоротать не один вечер, проведённый в Кисловодске.

Что посмотреть в Курортном парке

  • Лермонтовская площадка
  • Цветочный календарь
  • Николаевский родник
  • Стеклянная струя
  • Пруд со скульптурами
  • Лермонтовская набережная
  • Каменный пляж
  • Мостик «Дамский каприз»
  • Лестница 1000 ступеней
  • Сосновая горка
  • Красные камни
  • Первомайская поляна
  • Долина роз
Несмотря на то, что территория Курортного парка огромна, заблудиться в нём очень сложно. Каждый маршрут помечен указателями определённого цвета и имеет свою продолжительность. На столбиках также указано расстояние до выхода из парка и высота над уровнем моря. Все маршруты нанесены на информационную карту, расположенную в самом начале, недалеко от Колоннады. Трудно представить, как бы мы двигались по парку без этих указателей, а ведь они появились здесь всего несколько лет назад. До этого туристам приходилось ориентироваться по вытертым советским табличкам.

Двигаясь по выбранному маршруту, вы сможете увидеть много достопримечательностей. Одна из них имеет природное происхождение – это Красные камни. Они представляют собой куски песчаника необычного рыжего цвета, который они приобрели из-за воздействия на них воды, насыщенной железом. Камни красивы не только своим оттенком, дополняет их скульптура орла, символизирующего собой Кавказ. Ещё одно скопление красных камней, находящееся неподалёку, украшено барельефом В. И. Ленину.

Курортный парк славится не только интересными скульптурами и инсталляциями, но и роскошной зеленью и цветами, окаймляющими каждую тропинку и аллею, по которым вы будете прогуливаться. Во время блуждания по выбранному маршруту вам обязательно встретятся белки, рассчитывающие на вкусное угощение, так что запаситесь припасами для них ещё до начала прогулки.

Место, где природа предстаёт во всём своём великолепии, - это Первомайская поляна, которая достаточно обширна по своим размерам. Её со всех сторон окаймляют деревья, в тени которых можно присесть для отдыха, если прогулка вас утомила. Можно устроиться и в центре поляны, где вам понравится принимать солнечные ванны.

Сделав остановку на Первомайской поляне, можно отправиться в сторону Долины роз, которая является одной из визитных карточек Курортного парка. Двигаясь по Главной аллее, вы сразу узнаете это место – его окружает кипарисовая аллея. Рассмотреть Долину роз целиком можно, добравшись до смотровой площадки. Прогуливаясь по розарию, можно увидеть сотни разновидностей этих цветов, насладиться их нежным видом и приятным ароматом. Это самое романтичное место парка, в котором вы сможете побывать, забронировав тур в Кисловодск.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2