• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Достопримечательности Санкт-Петербурга, способные удивить. Часть 2

Великолепный Невский проспект, живописные ростральные колонны, музеи и театры, каналы и мосты – всё это заставляет дыхание замирать. Совершите сказочную поездку, забронировав тур в Санкт-Петербург – самую романтичный и творческий город нашей страны.


Эрмитаж


Эрмитаж с Зимним дворцом – место, где находится одна из крупнейших коллекций произведений искусства в мире. Государственный Эрмитаж -это не только самый большой музей в России, это ещё и один из крупнейших музеев в мире. В 5 зданиях находится более 3 миллионов произведений искусства. Шедевры европейского искусства Рембрандта, Микеланджело, Леонардо да Винчи и Моне – вот некоторые примеры из коллекций Эрмитажа.

Часто Эрмитаж путают с Зимним дворцом. Зимний дворец, бело-зеленое здания в стиле барокко. Хотя наша царица Екатерина положила начало этой коллекции, Вы не должны забывать, что в этих комнатах между этими особыми достопримечательностями было также жилое пространство, которое использовалось несколькими поколениями царей.

Входы для посетителей расположены со стороны Дворцовой площади и берега Невы. Обращаем ваше внимание, что билеты в Эрмитаж лучше заказывать заранее, потому что в течение сезона перед входами образуются большие очереди, с которыми можно не иметь дело, вооружившись специальными билетами.

Наша рекомендация: Внутреннее посещение Эрмитажа мы обязательно рекомендуем посетить! Наши туристы часто хотят посмотреть на Екатерининский дворец с Янтарной комнатой. Если вы не хотите ехать в Царское село, то обязательно посетите Эрмитаж – это будет хорошей альтернативой для близкого знакомства с царским бытом.


Дворцовая площадь с колонной Победы


На Дворцовой площади перед Эрмитажем стоит могучая Александровская колонна. Её название происходит отимени царя Александра I, который правил Россией до 1825 года. Эта 500-тонная гранитная колонна была построена в 1834 году. Это самая большая колонна в своем роде. Она считается техническим шедевром, так как эта колонна была построена без навесного оборудования, только за счёт собственного веса.

Здесь вас окружат достопримечательности города. В праздничные дни на Дворцовой площади проходят большие концерты, балетные мероприятия и народные гуляния.


Здание Главного штаба в Санкт-Петербурге


Вокруг Дворцовой площади расположено много достопримечательностей. С одной стороны мы видим Эрмитаж, с другой - здание Главного штаба. Это здание было построено по проекту архитектора Карло Росси. Здесь по-прежнему размещается Генеральный штаб российского флота.


Церковь Спаса-на-Крови или Церковь Воскресения Христова


Недалеко от Невского проспекта, рядом с домом книги, находится Кровавая церковь. Здесь царь Александр II был убит в результате покушения в 1881 году. Церковь, построенная в русском архитектурном стиле 16-го века, не часто встречается по России. Царь Александр II проводил масштабные реформы в России (отмена крепостного права в 1861 году и дальнейшие масштабные военные реформы).


Исаакиевский собор


Еще одно огромное здание в Санкт-Петербурге - Исаакиевский собор. Построенное французским архитектором Августом де Монферраном, это здание много лет было открыто для всех желающих в качестве достопримечательности. В последние годы от Русской Православной Церкви исходили требования, РПЦ хотела использовать эту достопримечательность исключительно как церковь. К счастью, эти планы были погашены после переговоров и акций протеста в 2017 году.


Казанский собор


Здание полукруглой формой является памятником архитектуры в центре северной столицы. Собор был построен в 1801-1811 годах по примеру собора Святого Петра в Риме. На самом деле, эта церковь, которая используется исключительно как церковь, имеет некоторые особенности. В этом здании много лет размещалась знаменитая икона Божией Матери Казанской. Кроме того, на его территории был похоронен известный полководец Кутузов.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2