• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Достопримечательности Санкт-Петербурга, способные удивить. Часть 4

Северная столица удивит количеством достопримечательностей, разбросанных по всему городу. Гуляя по городу, можно неожиданно натолкнуться на музей или красивый памятник. Туры в Санкт-Петербург – город с огромным и очень интересным историческим прошлым, никогда не бывают скучными.


Русский музей


Русский музей состоит из коллекций русского искусства за последние 10 веков, которые показывают культуру и развитие страны. Музей занимает 5 зданий прямо в сердце этого города.

Выставки начинаются с коллекции икон и заканчиваются русским авангардом и современной живописью. В музее представлены не только картины, но и другие виды произведений искусства. Например, вещи из серебра и фарфора.


Морской музей


В 1709 году был основан Морской музей. Здесь представлены в основном экспонаты, связанные с российским флотом. Флот был основан в Санкт-Петербурге и находится здесь и по сей день. Всего около 700 000 экспонатов и 2 000 моделей кораблей выставлены в залах.

Вооружение, дизайн чертежи, документация, важные письменные заказы и награды также при желании Вы можете осмотреть. Обширны также экспонаты бывших военных сил противника. Лодка Петра Великого, является одним из старейших экспонатов.


Деликатесы Елисеева


Одной из достопримечательностей в центре является Елисеевский магазин деликатесов. В Москве есть только один магазин подобного типа.


Смольный собор


У Смольного собора в Санкт-Петербурге необычная история. Первоначально построенный как монастырь, он никогда не использовался в религиозных целях. Здание, построенное Джакомо Кваренги, изначально использовалось в качестве учебного заведения для девочек. Позже Ленин использовал этот объект в качестве штаб-квартиры. После того, как Коммунистическая партия находилась здесь в течение нескольких лет, администрация города Ленинграда также была размещена здесь после 1991 года. В 2017 и 2018 годах собор был отремонтирован.


Дом книги


На Невском проспекте напротив Казанского собора, прямо на канале Грибоедова, находится «Дом Книги». Благодаря широкому ассортименту книг и кафе, это здание до сих пор является популярным местом встреч и интеллектуальным центром Питера. Поскольку дом является одним из немногих зданий, построенных в стиле модерн, мы можем назвать эту достопримечательность особой чертой города.

В 18 веке на главной улице, Невском проспекте, были только дворцы дворянских семей. В 19 веке Санкт-Петербург был самым богатым городом в Европе, в результате чего многие компании со всего мира создали здесь свое представительство.

Американский производитель швейных машин Зингер поручил архитектору Павлу Сьюзору построить здание, которое открылось 12 декабря 1904 года после двух лет строительства.


Мариинский театр


В Санкт-Петербурге находится 99 театров. На месте бывшего цирка в 1861 году было построено историческое здание Мариинского театра. Александр II посвятил этот театр своей жене. Мария Александровна отвечала за распространение культуры и музыки в России в то время. Опера и балет, ставящиеся в этом театре отличаются столичным изыском, и, безусловно, билеты туда стоят потраченных денег.


Адмиралтейство


Золотая башня Адмиралтейства имеет высоту 72,5 метра. Вверху находится флюгер, который является достопримечательностью города. Это место считается рекомендуемой смотровой башней. В этом здании по сей день находится Верховное командование Вооруженных Сил России. Позже здесь была создана военно-морская школа.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2