• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Шерегеш или Красная Поляна, где по мнению туристов интереснее отдыхать, сравниваем курорты

Отправляясь на отдых, всегда хочется провести его как можно интереснее. Ведь после поездки снова придётся погрузиться в трудовые будни и бытовые проблемы. Относится это как к обычным курортникам, так и к приверженцам активного времяпровождения. Не являются исключением и любители покататься с гор на лыжах или досках, поскольку кроме любимого увлечения хочется ещё и развлечься.


Шерегеш или Красная Поляна, где интереснее

Что касается количества трасс и подъёмников, качества снега, продолжительности сезона, а также прочей статистической информации, касающейся склонов, досок, лыж и инструкторов, то об этом лучше спрашивать у тех, кто уже катался и в Шерегеше, и в Красной Поляне. Да и у таких людей мнения могут расходиться кардинально. И чтобы не вызывать лишней полемики, данный аспект горнолыжного отдыха затрагивать не стоит.

А вот про времяпровождение после лыж (или как принято говорить – апре-ски) можно рассказать и подробнее. Тем более что у большинства отдыхающих всё самое интересное во время отдыха ассоциируется именно с периодами между спусками.

Начать стоит с самого главного – питания, но только не в плане перекуса, а с точки зрения приятного время провождения. В Шерегеше с этим проблем нет. Правда, многие туристы отмечают, что в едальных заведениях представлена в основном русская кухня. Но вряд ли это можно считать минусом. Имеются на склонах горы Зелёной, где расположен курорт, и питейные заведения – бары и клубы, где можно весело провести время практически до самого утра.

В Красной Поляне заведения общепита значительно разнообразнее. Найти здесь можно как обычную пиццерию, так и крутой ресторан авторской кухни. Бары и ночные клубы здесь тоже представлены в самом широком ассортименте.

В общем, если не придираться, то и там, и там можно хорошо поесть, а потом и «оттянуться» по полной программе. Было бы желание.

Теперь несколько слов о сопутствующих развлечениях. В Шерегеше их не так много, но они есть. В первую очередь это многочисленные spa- и массажные салоны, бани, сауны и даже целый банный комплекс. В таких заведениях приятно расслабится после сибирского морозца. При желании можно пойти в кинозал. А если хочется поменять один активный вид отдыха на другой, то можно покататься на «ватрушках» или отправится на конную прогулку.

Перечень подобных развлечений в Красной Поляне значительно шире. Помимо всего вышеперечисленного здесь работают огромные торгово-развлекательные центры, аквапарки и шикарное казино.

В этом плане черноморский курорт всё-таки превосходит своего сибирского собрата (правда, и в плане затрат на развлечения тоже).

К сожалению, также обстоят дела и с экскурсионными программами. Достопримечательностей в Шерегеше раз-два и обчёлся. Есть тут, конечно, и природные памятники, и уличные арт-объекты, и масса «придумок» местных бизнесменов, связанных с йетти. Однако до Большого Сочи с его возможностями Шерегешу ой как далеко…


Так что по этому пункту все лавры следует вручить исключительно Красной Поляне

Что же получается? В Шерегеше отдыхать совсем не интересно? Нет, нет и ещё раз нет! На этом курорте проходит масса интересных мероприятий. Чего стоят только фестивали посвящённые открытию и закрытию сезона. Интересно и весело провести время здесь можно и в период новогодних каникул. К тому же не стоит забывать, что для жителей многих регионов нашей страны добраться до Шерегеша значительно проще, чем до Сочи. Да и цены тут, хоть и стремятся вверх, но бить рекорды совсем не собираются.

Отсюда вывод: хорошо провести время можно как в Красной Поляне, так и в Шерегеше. Главное, чтобы было желание отдохнуть именно так. А скептик или пессимист найдёт негатив даже в самом райском уголке планеты.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2