• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Где загореть в Сочи: пляжи Имеретинской бухты и центральные пляжи

Насыщенная и запоминающаяся картина отдыха ожидает туристов, решивших провести время отпуска в одном из крупнейших курортных городов Краснодарского края. Мы говорим о Сочи, пляжная зона которого составляет около 146 километров. Тур в Сочи из Омска позволяет Вам наслаждаться плаванием в солёных водах Чёрного моря и развлекаться в современных курортных зонах.

Пляжи Сочи преимущественно галечные, они обустроены всем необходимым, поэтому отдыхающие могут рассчитывать на удобные шезлонги и зонтики. Вблизи от береговой линии выстроились цепочки отелей, ресторанов и развлекательных центров. Туристы часто включают питание в стоимость путёвки или же дегустируют блюда европейской, русской и кавказской кухни, посещая понравившиеся кафе.

Пляжный отдых может быстро надоесть активным и неугомонным туристам, поэтому прямо на берегу предлагают экскурсии или одно из многочисленных развлечений:

  • морская прогулка;
  • поездка на «банане»;
  • езда на водных лыжах;
  • поездка на скутере и многое другое.

Пляж Имеретинской бухты

Среди пляжей Большого Сочи Имеретинский известен высоким уровнем комфорта. Его создали относительно недавно, весной 2015 года, в одноимённой курортной зоне. Уровень оснащённости и площадь этого пляжа впечатлят даже тех, кто бывал в Сочи уже не раз:

  • В пляжной зоне могут разместиться около 1000 человек.
  • Множество кафе, настоящий детский городок, зоны релакса и спортивные тренажёры.
  • Песочный пляж.
Наличие песчаной береговой линии – гордость Имеретинской бухты. Сегодня туристы наслаждаются отдыхом на нём, не задумываясь о том, откуда песок здесь вообще взялся.

Факты об Имеретинском пляже:
для наполнения пляжа песка было завезено 11 000 тонн;
уникальный «золотой» песок был выбран из 15 видов, как из России, так и из других стран;
для перемещения песка в Сочи понадобилось 160 вагонов.

Пляжный клуб «Имеретинский» создан для элитного времяпрепровождения на курорте. Он был создан в Краснодарском крае одним из первых и разделён для удобства отдыхающих на две половины. В нижней прибрежной части туристы загорают и купаются - здесь имеется всё необходимое, чтобы с комфортом разместить 200 человек. Помимо шезлонгов и зонтиков пляж оборудован пунктом дежурного спасателя.

Вторая зона считается основной, она находится на расстоянии 30 метров от берега и состоит из обширной инфраструктуры:
  • танцевальные зоны;
  • игровые площадки для отдыха с детьми;
  • спортивные тренажёры;
  • кафе;
  • 700 лежаков с зонтами;
  • джакузи;
  • медицинский пункт.
Пляжная зона клуба открыта для всех туристов, однако чтобы попасть в основную зону «Имеретинского» пляжного клуба придётся заплатить.

Пляжи центрального района

Попадая на пляжи в центре города Сочи, вы получаете хороший сервис, разнообразную инфраструктуру и множество водных развлечений. Ваш отдых проходит здесь безмятежно и очень весело. В летние месяцы на центральных пляжах всегда много отдыхающих. Особой популярностью пользуются следующие пляжи:

«Приморский» - этот пляж покрывает галька, он расположен в центральной части города. Спуститься к морю можно, свернув с прогулки на располагающейся параллельно пляжу набережной.
«Ривьера» - пляж является песчано-галечным и своим названием обязан находящемуся неподалёку парку.
«Звёздный» - платный пляж, расположенный рядом с отелем.
«Альбатрос» - пляж покрывает песок, смешанный с галькой, находится рядом с санаторием.

К выбору пляжа порой стоит отнестись так же внимательно, как и к выбору отеля. Ведь для счастливого отдыха в Сочи самое главное – это спокойное море, хорошая погода и прибрежная полоса, обустроенная для пляжного отдыха.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2