• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Главный Московский зоопарк: интересные особенности

Зоопарки в крупных мегаполисах не такая уж редкость. Однако некоторые из них являются действительно интересными с точки зрения соседства разных видов животных на одной территории. Московский зоопарк считается одним из лучших среди всех столичных организаций данного типа. Однако для того, чтобы не пропустить ничего интересного посетители должны быть отлично информационно подготовленными. Тогда поход в зоопарк станет настоящим увлекательным приключением. Туры в Москву предполагают посещение различных интересных достопримечательностей в зависимости от личных предпочтений туристов.

Особенности Московского зоопарка


Московский зоопарк считается первым в России. Создан он был по инициативе Императорского Русского общества акклиматизации животных и растений в 1864 году. Потому традиции данного учреждения можно без преувеличения назвать богатейшими. Главной целью зоопарка является сохранение редких видов животных, исследование и изучение живой природы, просвещение граждан. Зоопарк считается одним из крупных представителей Европейской ассоциации зоопарков. В сотрудничестве с ведущими специалистами в области биологии проводятся семинары и конференции.

Представителей фауны здесь действительно очень много. Существуют специальные зоны обитания для беспозвоночных, рыб, рептилий и птиц, млекопитающих. Животные завезены сюда из разных континентов. При посещении зоопарка важно соблюдать определенные правила. Для посетителей созданы достаточно безопасные маршруты, которые позволяют без лишних неудобств осмотреть все виды в определенной последовательности. Кормить диких животных не следует.

Стоимость билетов в зоопарк не очень высока. Однако за экскурсии при необходимости туристы в группах платят чуть большую сумму. Потребность в услугах гида зависит от личных предпочтений посетителей. Впрочем, для экономии целесообразно приобрести карту зоопарка и исследовать территорию самостоятельно. Также для владельцев гаджетов созданы удобные маршрутизаторы. Информацию о животных можно получать непосредственно через приложения в телефоне. Впрочем, достаточно информативными являются стенды близ вольеров с животными.

Политика зоопарка в отношении цен на билеты достаточно лояльна. Для льготных категорий граждан предусмотрен абсолютно бесплатный вход. При этом иногда проводятся специальные акции и предоставляются скидки. Потому больших затрат посещение Московского зоопарка не предполагает.

Таким образом, Московский зоопарк является одним из самых интересных на территории страны. Разнообразие представленных видов животных действительно впечатляет. Однако важно выбирать наиболее предпочтительный маршрут, потому что для осмотра всей территории зачастую у посетителей не хватает времени или сил. Интересных животных здесь очень много. Однако одни туристы предпочитают наблюдать за нехищными представителями фауны, другие за хищниками.

Так или иначе посещение зоопарка важно планировать и владеть хотя бы минимальной информацией о наиболее предпочтительных маршрутах. Обычная карта зоопарка может стать отличным подспорьем в поисках тех или иных видов живой природы без существенных временных затрат.

Одним словом, посещение зоопарка станет отличным путешествием для любителей живой природы. Здесь содержатся даже достаточно редкие представители фауны. Потому желательно внимательно изучать информационные стенды близ вольеров и делать определенные исследовательские выводы о жизни различных видов.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2