• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Какие гостиницы в Карелии, самые популярные среди туристов

Отдых в Карелии может быть достаточно разноплановым. Летом здесь вполне можно загорать и купаться на берегах многочисленных озер, зимой активно заниматься спортом и весь год получать массу новых впечатлений от красот природы или исторических и архитектурных памятников. Так что выбор гостиницы в Карелии во многом зависит от предпочтительного вида отдыха. Ниже представлены некоторые гостиницы в Карелии, самые популярные базы отдыха и гостевые дома, согласно отзывам туристов.


Карельские гостиницы наиболее популярные у туристов

Если целью посещения Карелии является активный отдых или просто времяпровождение на лоне природы, то отличным местом проживания может стать база отдыха Чёрные Камни. Расположена она недалеко от города Сортавала (30 км по прямой), на берегу уникального озера Янисъярви. Чем оно уникально? Учёные считают, что его возникновение напрямую связано с падением метеорита. Возможно, именно поэтому многие туристы отмечают необычайную энергетику этих мест. Остановиться здесь можно как в коттеджах, так и в гостиничных номерах. При этом один корпус на территории базы представляет собой обычную гостиницу, а второй может похвастаться приставкой ЭКО.

Ещё одним прекрасным местом отдыха на озёрах считаются отели сети Точка на карте. В Республике Карелия таковых два. Один приглашает гостей отдохнуть на берегу Ладожского озера, а второй расположен всего в 15 км от горного парка Рускеала. Проживание в одном из них предполагает размещение в отдельно стоящих домиках-студиях, а в другом – в прекрасно оборудованных, но стандартных гостиничных номерах.

Неплохие отзывы имеет не так давно открытый, но уже достаточно популярный среди туристов, мини-отель Родина. Он расположен в самом финском городе России – Сортавала. Здесь с удовольствием останавливаются те, кто желает познакомиться с этим необычным населённым пунктом нашей страны, а также отправиться на экскурсию на знаменитый остров Валаам. И в этом нет ничего удивительного, ведь большинство туров, которые приобретают туристы и паломники для посещения Валаамского монастыря начинается именно в Сортавале. Размещение в отеле Родина соответствует большинству обычных гостиниц: хочешь – живи в стандарте или экономе, а хочешь – бронирую люкс.


Гостиницы Карелии для экскурсионного отдыха

Для экскурсионного отдыха оптимальным вариантом будет остановиться в Петрозаводске – столице Республики Карелия. Тут и в самом городе есть что посмотреть и тур можно приобрести по самым знаковым карельским достопримечательностям. Разместиться же можно в отеле, который носит тоже название, что и Республика – Карелия. Причём не просто в отеле, а в отеле с приставкой СПА. Расположилась данная гостиница практически в одном из парков города на берегу Онежского озера. Для приятного времяпровождения здесь созданы все условия. Ну, и как понятно из названия (точнее, из приставки к нему), при желании в стенах отеля можно воспользоваться разнообразными СПА программами. Номера в отеле Карелия соответствуют всем современным требованиям. К услугам гостей и недорогие стандарты, и апартаменты, и даже свадебный номер-студио.

Хочется чего-то менее пафосного? Не проблема. Тогда к услугам туристов Ладога Отель. Почему Ладога, если Петрозаводск расположен на Онеге? Об этом лучше спросить у администраторов. Да это не важно. Главное, что гостиница предлагает постояльцам уютные номера и обеспечивает всеми удобствами и услугами, которые входят в понятие «хороший отдых». Да и расположен отель достаточно удобно – в шаговой доступности и от железнодорожного, и от автовокзалов города.

Вообще же, в Карелии немало отличных гостиниц, отелей, гостевых домов и баз отдыха. Причём многие из них на популярных сервисах по бронированию номеров имею очень высокий рейтинг. Так что найти себе жильё и по запросам, и по карману в данной республике проблемой не является.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2