• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Гудаутский район в Абхазии: крупное форелевое хозяйство

В Абхазии достаточно небольших районов, которые так или иначе славятся определенным промыслом или достопримечательностями, привлекающими туристов. Гудаутский район, к примеру, отличается крупным форелевым хозяйством на территории. Помимо того здесь располагается большое количество исторических сооружений, которые представляют большое культурное значение. Потому туристы стараются не упускать данный маршрут из вида и включать Гудаутский район в число обязательных для посещения мест в Абхазии. Туры в Абхазию могут быть очень интересными и разнообразными, если туристы позаботятся о наиболее удачном маршруте.

Форелевое хозяйство Гудаутского района


На территории Абхазии промышленность развита относительно неплохо. Однако речь идет прежде всего о выращивании различных фруктов и овощей. Рыбный промысел когда-то также входил в число наиболее прогрессивных, однако теперь крупные рыбные хозяйства сохранились далеко не в каждом районе. Форелевое хозяйство Гудаутского района можно определить как достаточно крупное. Не закрыто оно и для посещения туристами. При желании местные работники и специалисты организуют специальные экскурсии, которые помогут узнать о процессе выращивания ценных видов рыб. Условия для рыбного промысла в регионе достаточно неплохие, однако с оборудованием могут существовать определенные проблемы. Возникновение крупного рыбного хозяйства относится к временам советской системы, когда здесь благодаря стараниям ученых и биологов начали выводить ценные виды форелевых и выращивать рыбу на натуральных кормах. Продукция данного хозяйства обеспечивала рыбой не только Абхазию, но и соседние регионы. При этом качество всегда оставалось на самом высоком уровне. Теперь количество выращиваемой рыбы уже не столь значительное, однако для тех туристов, которые ни разу не видели подобный производственный процесс безусловно такое времяпрепровождение покажется очень интересным. При этом рыбу можно кормить специальным кормом, которые готовы предоставить сотрудники хозяйства. При кормлении пруды буквально закипают от сотен рыб. Помимо форели здесь выращиваются также местные виды лосося.

Особый интерес представляют самшитовые леса Гудаутского района. На одной из скал здесь располагается старинный монастырь. Добраться до него однако не так легко. Некоторые особенно отчаянные туристы приобретают специальное снаряжение и взбираются на скалу по проложенным тропам. Однако даже просто увидеть данное строение издали очень интересно для туристов.

Таким образом, не стоит полагать, что туры в Абхазию предполагают исключительно времяпрепровождение на пляже и в крупных отелях. Несмотря на достаточно небольшую территорию, здесь существуют интереснейшие районы с особыми культурными сооружениями или промыслами. Рыбное хозяйство в теплых регионах очень интересно само по себе, так как посетители могут даже поучаствовать в процессе выращивания рыб на открытом воздухе.

Однако с точки зрения проживания и точек питания данный район нельзя сравнить с крупными курортными зонами. Так или иначе здесь существуют небольшие кафе, где посетители могут попробовать традиционные блюда абхазской кухни.

Природа Абхазии очень разнообразна и представляет интерес с точки зрения возможности наблюдения за редкими представителями фауны. Таковых немало и в Гудаутском районе. Однако узнать подробно об обитателях здешних лесов помогут при желании местные гиды, которые отлично знают каждый уголок курорта. При этом целесообразно пользоваться услугами исключительно официальных туристических компаний.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2