• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Известные курортные зоны Абхазии: озеро Рица

На территории Абхазии существуют отличные климатические и природные условия для качественного отдыха. При этом стоимость путевок в данном случае относительно невысока. В пределах региона сосредоточены интереснейшие для посещения водоемы. Таким образом отдых на морском побережье не считается единственным развлечением в регионе. К примеру, известное озеро Рица расположено совсем недалеко от главных курортных направлений страны. Туры в Абхазию очень разнообразны благодаря особым природным богатствам, которые не оставят равнодушным ни одного туриста.

Достопримечательности озера Рица


Данный водоем не случайно считается одним из наиболее красивых мест вблизи Пицунды. Добраться до него, несмотря на далеко не идеальные транспортные магистрали, несложно. Однако общественный транспорт не ходит в данном направлении. Потому лучше воспользоваться услугами специальных гидов или отправится на экскурсии вместе с группами туристов. Флора и фауна данного региона очень богата и разнообразна. По берегам произрастают редкие альпийские травы. Водные глади озера отражают горные массивы Абхазии. Достаточно высокие горы покрыты густой зеленой растительностью. Здесь произрастают не только лиственные породы деревьев, но также реликтовые хвойные леса. При этом некоторые животные, обитающие не территории предгорной зоны, считаются очень редкими.

Отдых на пляже является далеко не главным на озере. Однако желающие могут не только искупаться, но также совершить экскурсию на водном транспорте. Экскурсионных маршрутов хватает и в прибрежной зоне. При этом туристам предлагаются прогулки в исключительных по красоте природным местам. Вне зависимости от того пешие это или конные прогулки, туристы получат массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.

Искатели приключений также предпочитают внимательно исследовать окрестности озера. Как правило, не остается без внимания подвесной мост через реку Бзыбь, который похож на традиционную для древних поселений переправу. Здесь же располагается так называемый этнический лагерь пастухов. Интересующиеся традиционным бытом местных жителей туристы могут не только понаблюдать за деятельностью пастухов, но и поучаствовать в выпасе домашних животных, пообщаться со старожилами этих мест. Предусмотрены также здесь и активные развлечения для молодежи. К примеру группы туристов могут посоревноваться в ловкости посредством игры в пейнтбол или проверить свою меткость в стрельбе из лука.

Особенную ценность представляют местные национальные парки и заповедники. К примеру, Рицинский реликтовый национальный парк или Рицинский государственный заповедник предполагают сохранение на защищаемой территории редких представителей флоры и фауны региона. При этом специально для туристов предлагаются уникальные экскурсионные маршруты. Подобный вид отдыха позволит понять специфику данного региона, который не похож на другие заповедные территории.

Таким образом, отдых на территории Абхазии действительно содержателен и предполагает не только традиционное для подобных курортов времяпрепровождение на пляже. Природа местных озер отличается необычными экскурсионными маршрутами, уникальными представителями флоры и фауны. Путешествие к диким природным заповедным зонам предполагает соответствующие правила для безопасности отдыхающих. Потому перед поездкой туристы должны внимательно ознакомится не только с путеводителями курортов, но и правилами поведения на территории заповедников.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2