• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

В каких гостиницах на Ярового возможно размещение туристов с домашними животными

Отдыхать с собакой на море – дело хлопотное. Даже если это не совсем настоящий морской курорт, а всего лишь солёное озеро Большое Яровое. Мало того, что непонятно как к присутствию четвероногого друга человека на пляже отнесутся другие отдыхающие, так ещё и неизвестно какие гостиницы принимают с животными на озере Яровое, а какие категорически против лохматых постояльцев.


Где остановится на Большом Яровом туристам с животными

Почему речь с самого начала пошла о собаках? Да потому что именно этих домашних питомцев люди чаще всего берут с собой в отпуск. Плюс именно собаки доставляют своим хозяевам больше всего хлопот во время любой поездки: их надо выгуливать, убирая продукты жизнедеятельности, а также постоянно следить, чтоб они чего-нибудь не натворили. Да и другие отдыхающие, которые радостно восклицают «Ой, какая киска!», тут же гневно возмущаются «Уберите свою собаку! Тут дети!». И никакие возражения, вроде «Она добрая и не кусается!» в данном случае не принимаются.

В общем, отдых на Яровом с собакой – не лучшая затея. Особенно учитывая, что заняться там помимо пляжного отдыха со стандартными для всех подобных курортов развлечениями особо и нечем. Однако если выбор пал всё-таки на Яровое, а собаку (ну или другое животное оставить не с кем), то лучше всего искать жильё у частников. Они, как правило, с большей лояльностью относятся к не человекообразным постояльцам. Хотя и тут многое будет зависеть от породы, а значит и размеров, лохматого гостя.


Гостиницы и базы отдыха где разрешено размещение с животными

Если же говорить непосредственно о гостиницах и гостевых домах, то согласно отзывам на популярных сайтах по бронированию жилья, заведений, которые принимают на постой с животными, в Яровом не так уж и много. К таковым можно отнести гостевые дома День и ночь, Ромашка, Менделеев, а ещё гостиницу Постоялый двор. При этом больше всего положительных отзывов у гостей Ярового, приехавших на отдых с животными, о гостевом доме, названном в честь изобретателя таблицы химических элементов. Однако, скорее всего, это связано с удобным местоположением объекта по отношению к пляжам и прочим местам времяпровождения большинства курортников.

Если поискать, то в Яровом можно найти и другие гостиницы и гостевые дома, где будут не против заезда туристов с животными. Однако даже если на сайте и в других информационных источниках будет указано, что размещение домашних животных не возбраняется, перед тем как оформить бронь, владельцам живности настоятельно рекомендуется связаться с выбранным местом временного проживания. Во-первых, нужно сообщить вид и породу животного, поскольку хозяева сдаваемого жилья могут лояльно относиться к кошечкам или мелким собачкам, но наложат запрет на заезд кавказской овчарки или питбуля. Во-вторых, нужно согласовать финансовые вопросы, т.к. где-то собачка может жить бесплатно, а где-то её проживание надо оплатить, да ещё и внести залог за возможную порчу имущества. В-третьих, следует ознакомиться с правилами заезда и проживания с животным в номере или домике, а также нахождения животного на территории. Дело в том, что ряд отельеров требуют от владельцев четвероногих друзей наличие паспорта животного с указанием сделанных прививок, справки от ветеринара, а также приспособлений для ухода за питомцем и уборкой его продуктов жизнедеятельности.

Кроме того, многие отели оставляют за собой право выселить гостя с домашним животным, если на это самое животное поступают жалобы от других постояльцев. И в любом случае надо быть готовым к неудовольствию окружающих во время пребывания на пляже. Но это только в том случае, если солнечные ванны будет принимать не чихуахуа, а «огромный, взъерошенный пёс».


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2