• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Колоритная Беларусь: лучшие достопримечательности страны. Часть 1

На первый взгляд, Беларусь может показаться не самым захватывающим местом на земле, но если посмотреть внимательно, то в этой стране, не имеющей выхода к морю, есть много возможностей для захватывающего туристического отдыха. Поскольку более 40% территории страны - лес, ожидайте пышной растительности и живописной сельской местности, а от тура в Беларусь ожидайте обилие местной дикой природы, включая редких европейских бизонов. Вы можете отправиться в путешествие по многочисленных крепостям и замкам в Беларуси, а также посетить современную и динамичную столицу - Минск.

В столице Беларуси есть что предложить своим гостям. Направляйтесь на площадь Независимости, которая расположена на 7 гектарах и является одной из самых больших общественных площадей во всей Европе. Это место идеально подходит для вечерней прогулки, чтобы насладиться красивыми фонтанами. Также не пропустите проспект Независимости, который действует как главная городская магистраль, здесь расположено множество кафе и развлекательных учреждений. Минск знаменит своими парками и садами, поэтому не пропустите поездку в Центральный парк им. Горького, где проходят ярмарки и построены аттракционы, в том числе колесо обозрения, откуда открывается потрясающий вид на город. Узнать ближе прошлое Беларуси можно в Национальном историческом музее или посетив выставку в Национальном художественном музее.

Озеро Браслав

Если вы не против осмотреть то, что сохранилось от древнего ледника, то посещение района озера Браслав - это то, что вы обязательно должны увидеть. В регионе около 300 озёр, известных как «Голубое ожерелье» Беларуси из-за их лазурных вод. Область окружает живописная сельская местность, такая как заливы и скалы, а в озёрах обитает более 30 видов рыб.

Наблюдение за птицами - это обычное времяпрепровождение здесь, впрочем так же, как и скалолазание. Вы также можете увидеть валуны, оставленные в результате таяния ледника, некоторые из которых могут весить до 40 тонн. Самые известные из этих скальных образований имеют такие имена, как «Дьявол» и «Каменный камень» из-за их размера и формы.

Национальный парк «Беловежская пуща»

les-new-2-874x492.jpg

Национальный парк «Беловежская пуща» охватывает как Беларусь, так и соседнюю Польшу и является охраняемым районом земли, а также объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк представляет туристам роскошные ландшафты и богатый растительный и животный мир, самым известным представителем которого является Европейский зубр. Парк практически единственное место в мире, где можно наблюдать за этими редкими и прекрасными животными в естественных условиях.
Если вы приезжаете сюда в зимние месяцы, в парке есть музей отдыха с местной версией Деда Мороза, которая обязательно станет хитом отдыха, если Вы приезжаете сюда с детьми.

Мирский замок

Среди путешествующих в Беларусь туристов большой популярностью имеет Мирский замок в Гродненской области, относящийся к XVI веку. Этот могучее архитектурное здание построено в стиле барокко, готики и ренессанса и окружено стенами укреплений. Гости замка могут отдыхать и фотографироваться в потрясающих цветочных садах, которые оформлены в итальянском стиле, а также вдоль обширного искусственного озера на территории отеля. Из замка открывается впечатляющий вид на лучшие архитектурные объекты в Беларуси, а также он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и хотя он был сильно поврежден пушечным огнем в старые времена, теперь его с любовью восстановили до прежнего облика.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2