• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Колоритная Беларусь: лучшие достопримечательности страны. Часть 2

Многие недооценивают Беларусь, считая, что эта страна не способна удивить чем-то заядлого туриста. Однако такое мнение ошибочно. И если Вы ещё никогда не были в этой стране, то обязательно должны это сделать, и тур в Беларусь позволит Вам это сделать. Страна изобилует сотнями достопримечательностей, которые могут оставить в вашей душе неизгладимый отпечаток, способный сохраниться на долгие годы.

Мемориальный комплекс Брестской крепости

Мемориальный комплекс, возведенный в городе Бресте, который стоит на месте оригинальной крепости, посвящен героям Великой Отечественной войны. На сайте есть сохранившиеся части оригинальных руин крепости, а также крепостные валы, а также современные объекты современного искусства, в том числе мемориальные сооружения, которые рассеяны по всей площади. Крепость построена в форме звезды, в центре которой находится центральный остров с главной цитаделью крепости, вырезанной естественным образом расположенной неподалёку Бугской рекой.

Припятский национальный парк

1111_0_0.jpg

Национальный парк находится в долине, известной также как «белорусская Амазонка» благодаря удивительному количеству простирающихся вокруг лесов и болот. Туристы приезжают в этот парк в первую очередь для того, чтобы оценить огромное разнообразие живой природы, а также совершить головокружительное сафари с возможностью сделать множество уникальных фотографий.

В парке насчитывается 51 вид млекопитающих, включая оленей, лося, енотов и бобров, а также более редких животных, таких как рысь или норка. Если вам нравится наблюдение за птицами, вам понравится заниматься этим именно здесь, так как Припятский парк насчитывает 250 видов птиц, которые мигрируют на реку Припять каждый год. Река также предлагает посетителям возможность совершить экскурсию на лодке, чтобы понаблюдать и за водной жизнью. Есть возможности для рыбалки и охотничьи туры, доступные для желающих получить яркие эмоции. На территории также находится Музей природы для тех, кто хочет структурировать увиденное в этом районе.

Минское море

Минское море, расположенное к северу от столицы Минска - фактически это искусственно созданное водохранилище, которое является очень популярным среди местных жителей и туристов, особенно в летние месяцы. На краю моря вы найдете песчаные пляжи, причудливые местные кафе и рестораны, где можете отведать местные деликатесы. Если вы хотите отправиться в плавание по морю, вы можете арендовать лодку или даже катамаран и отправиться на нём для осмотра живописного пейзажа окрестностей. Для того чтобы добраться до выхода в море есть специальные поезда, отправляющиеся из Минска.

Лидский замок

Расположенный на западе Беларуси город Лида является домом замка Лида, построенного в XIV веке. Замок имеет трапециевидную форму, а его малиновые стены являются результатом богато украшенной кирпичной кладки. В Лиде также есть интересная на вид церковь Святого Иосифа. Это работающая церковь, которую мгновенно можно узнать по куполу, находящемуся на главном здании и построенному в XVIII веке. В Лиде также есть большая еврейская община, и туристы обнаружат здесь большое количество еврейских закусочных и магазинов, а также еврейский мемориальный камень в память о жертвах Второй мировой войны.

Археологический музей «Берестье»

1.png

Археологический музей Берестье является одним из наиболее уникальных музеев во всей Беларуси и за пределами города Бреста, относящихся к XIII веку. Это бывший деревянный город, который был раскопан в 1960-х годах и превращен в музей в 1980-х годах, когда над ним была размещена кладовая крыша. Посетители этого района могут наблюдать 28 традиционных бревенчатых домиков в дополнение к 1400 артефактам того периода, который даёт удивительный взгляд на жизнь в Беларуси в старые времена.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2