• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Культурная Москва: идём в Большой театр и Третьяковскую галерею

В Москве – масса интересных мест для того, чтобы погулять или развлечься. Тур в Москву – это интересный отпуск, если у Вас желание развеяться или узнать что-то новое.


Третьяковская галерея


Обязательно отправляйтесь в путешествие по знаменитой Третьяковской галерее в Москве. Этот художественный музей - одна из знаковых туристических достопримечательностей столицы, дом самых известных русских произведений искусства и многих других важных экспонатов. Цена билета зависит от выставки, которую вы хотите увидеть. Сядьте на оранжевую линию метро и сойдите на Третьяковской станции, музей находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро.

Третьяковская галерея открыта по вторникам, средам и воскресеньям с 10-18,
четвергам, пятницам и субботам с 10-21 часов. Галерея будет закрыта в понедельник.
Дети и подростки до 18 лет могут посещать музей бесплатно.

Комбинированный билет на несколько выставок стоит дороже, но он выгоднее.


Посещение всемирно известного Большого театра


Настоятельно рекомендуется посетить Большой театр, где исполняются знаменитые балетные пьесы и оперетты. Лучше позаботиться о билетах до поездки в Москву, потому что тогда у вас есть хорошие шансы на низкие цены. Если вы не получите один из желанных билетов, вы можете по крайней мере принять участие в ежедневных общественных турах. До Большого театра можно добраться после поездки по темно-зеленой линии метро. Кстати, Театральная остановка находится в непосредственной близости от Красной площади. Вы можете объединить обе московские достопримечательности и осмотреть их одну за другой.


Парк Горького


После осмотра некоторых главных достопримечательностей Москвы пришло время расслабиться. В Москве много отличных парков и зон отдыха, которые вы не должны пропустить, особенно в хорошую погоду. Наверняка вы уже слышали что-нибудь о знаменитом парке Горького. До парка, который расположен прямо на Москве-реке, можно добраться либо по красной (Парк культуры), либо по оранжевой линии метро (Октябрьская).

Непосредственно в Парке Горького можно пройти в Музей современного искусства «Гараж», входная плата всего 300 – 400 рублей.


Музей космонавтов


В дополнение к многочисленным небольшим озерам, зеленым зонам и аттракционам, Парк Горького также предлагает вам часть российской истории космических путешествий. Вот прототип выпущенного космического транспортера. Он даже сегодня используется как кинотеатр. Говоря о космических путешествиях: во время холодной войны между космическими государствами Россия и Америка произошла настоящая гонка вооружений за «господство в космосе». Успех России по выводу Юрия Гагарина в космос в качестве первого человека до сих пор не забыт. Захватывающую историю российских космонавтов вы можете узнать в Музее космонавтов (оранжевая ветка метро, станция ВДНЧ).
Музей космонавтов в Москве открыт по воскресеньям и средам всегда с 10-17 часов,
по четвергам с 10-21 часов.


Царицынский парк


Не менее интересен Царицынский парк, в котором находится восстановленный замок русской императрицы Екатерины Великой. Видом на дворец Вы можете насладиться московским летом с приятным пикником. Царицыно расположено в непосредственной близости от Москвы, до него легко добраться по зеленой линии метро (Домодедовская).


Коломенское


Если вас интересует история русских царей, мы рекомендуем село Коломенское к юго-востоку от центра города. Сядьте на зеленую ветку метро и сойдите на станции Коломенская.

Коломенское расположено прямо на берегу Москвы-реки и идеально подходит для долгой прогулки по царской эпохе. Особого внимания заслуживает каменная церковь, которая называется «Белой колонной». Она включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и, благодаря своей форме и истории, является действительно необычайным зрелищем в Москве.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2