• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Курорт Белокуриха: преимущества для отдыхающих

Белокуриха считается городом-курортом федерального значения. Благоприятный климат обеспечивает отличные природные условия для туристов. Не случайно в данном месте построено такое большое количество здравниц и санаториев. При этом курорт получил развитие еще в советское время и традиционно обеспечивал сервисом высокого класса отдыхающих из разных регионов. Туры в Белокуриху предполагают разнообразные природные зоны для отдыха и обеспечение отличными условиями питания и проживания.

Преимущества курорта Белокуриха


Некоторые туристы зачастую называют Белокуриху российским Давосом. Такое сравнение предполагает нахождение похожих компонентов с точки зрения условий и климата. Однако Белокуриха безусловно отличается от любых других европейских востребованных курортных зон. Находится здесь достаточно комфортно, так как перепады атмосферного давления минимальны. Благодаря радоновым водам осуществляются эффективные процедуры водолечения в санаториях. Как известно, они обладают отличным противовоспалительным действием и оказывают благотворное влияние на нервную систему. Таких источников в местных поселениях достаточно. Ученые исследовали минеральный состав воды и подтвердили наличие полезного радона. Однако использовать в лечебных целях такую воды нужно с умом, так как переизбыток радона вреден для организма человека.

Достоинством данного курорта также является множество комфортабельных гостиниц и отелей. При этом номер в соответствии с личными предпочтениями смогут найти туристы с разным бюджетом. Бизнес-отель «Россия», к примеру, считается одним из наиболее презентабельных. Здесь очень развиты оздоровительные услуги и располагается отлично оборудованный Wellness-центр, для любителей активного отдыха и туризма в наличии различные специальные средства на прокат. Отель «Беркут» располагается в горной местности, потому особым его достоинством считается чистый горный воздух. Для любителей экстремальных развлечений неподалеку действует горнолыжная трасса. Необходимое снаряжение туристы также могут взять на прокат прямо в отеле. Такие традиционные спа-мероприятия как сауна и бассейн, фитобочка с целебными травами также предлагаются к услугам отдыхающих. Существуют и очень бюджетные частные гостиницы, которые при этом отличаются неплохими условиями и благоустроенными номерами.

Природа региона действительно уникальна. Помимо горных образований и озер, здесь существует немало богатых растительностью степных и лесных зон. Произрастают на данной территории в том числе редкие виды лекарственных трав. Флора и фауна на отдельных природных зонах охраняется государством.

Таким образом, курорт Белокуриха отличается высоким уровнем сервиса и комфортными отелями для проживания. С питанием здесь проблем также не возникнет, так как помимо кафе непосредственно в санаториях или отелях существует большое количество недорогих общепитов с качественной кухней в городе. Однако главным достоинством Белокурихи безусловно считается природа. Именно благодаря уникальным по своему составу источникам здесь так развиты санаторные учреждения и здравницы. Мягкий климат оказывает благоприятно воздействие на здоровье. Даже обычные прогулки по развитым экскурсионным тропам подарят массу положительных впечатлений туристам. Для любителей активного отдыха предусмотрены экстремальные развлечения и оборудованы горнолыжные трассы, где свои силы могут попробовать как начинающие, так и профессиональные спортсмены.

Хорошие туры

Супер тур в гостиницу Комфорт на Пушкина!
21.07.2024 - 31.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Супер тур в гостиницу Комфорт на Пушкина! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Каникулы в гостинице Комфорт на Пушкина! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2