• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Лучшие достопримечательности двух российских столиц

Два города-брата на самом деле очень разные. Москва, второй по величине город в Европе, является политическим, научным и культурным центром. Санкт-Петербург, бывшая столица России, сияет позолоченными куполами, роскошными дворцами и многочисленными мостами через каналы. Тем не менее, они одинаково радуют своих посетителей, поэтому не сомневайтесь в том, ехать или не ехать в тур - Москва из Омска.


Москва - современная и мощная


До российской столицы легко добраться прямым рейсом всего за 3,5 часа прямо из Омска. Желательно заранее забронировать частный трансфер, который доставит вас прямо в отель. Общественные автобусы также едут в центр города, но столкновение с большим шумным городом для кого-то может создать реальные проблемы. Если вы предпочитаете общественный транспорт, сядьте на современный «Аэроэкспресс» от аэропорта до центра города.


Прогулка на лодке по Москве-реке

Для первого обзора города мы рекомендуем приятную прогулку на лодке по Москве-реке. Вы проплываете без дорожного хаоса мимо интересных достопримечательностей и впускаете в себя красоту столицы.

9732c39-moscow.jpg


Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя, поднимающийся на высоту 103 метра, является одним из самых высоких православных религиозных сооружений в мире. Посещение внушительной церкви с золотыми куполами стоит Вашего внимания и потраченного времени.


Елисеевский магазин

Помимо монументальных зданий сталинской эпохи, на улице также расположены многочисленные дворянские магазины. Вы не должны пропустить визит в Елисеевский магазин. Изысканные деликатесы, украшенные люстры, золотые элементы и исторические настенные часы позволяют посетителям вернуться в начало 20-го века.


Московское Метро

Вы не должны пропустить экскурсию по московскому метро. Лестница приведет вас к прекрасным, великолепно украшенным станциям метро. Кажется, будто Вы попали в музей.


Санкт-Петербург - аристократический и красивый


Второй по величине город России прекрасно сочетается с поездкой в Москву. Комфортабельный скоростной поезд Сапсан соединяет оба мегаполиса несколько раз в день в рекордно короткие сроки – путь занимает всего четыре часа. Портовый город на Балтийском море, который также называют «Северной Венецией» из-за местных условий, сохранил свое великолепие бывшей царской столицы до сегодняшнего дня.


Церковь Воскресения Христа

Сказочного вида церковь, построенную по образцу московского собора Василия Блаженного, стоит посетить не только из-за красивой внешности. Внутри красочной церкви вы можете увидеть красивые мозаики, которые являются одними из крупнейших мозаичных коллекций в Европе.

page_8a55dd08de8b50bc4285ca161863683b.jpg


Исаакиевский собор

Полюбуйтесь внушительным Исаакиевским собором, крупнейшей церковью Санкт-Петербурга. Диаметр купола 26 метров, собор представляет собой одно из самых больших купольных зданий в мире. Внутри церкви вы можете полюбоваться более чем 200 картинами и мозаиками.


Петергоф

Примерно в 30 км от Санкт-Петербурга находится знаменитый на весь свет Петергоф, который с 1991 года является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он считается одним из самых красивых и великолепных парков в мире. В бывшей летней резиденции царей можно увидеть более 170 фонтанов, водопадов и величественных дворцов. Не пропустите посещение Петергофа.


Невский проспект

Прогуляйтесь по одной из самых известных улиц России - Невскому проспекту. Помимо исторических дворцов и церквей, вы также найдете здесь множество магазинов вдоль проспекта длиной 4,5 км, а также крупнейший универмаг в Санкт-Петербурге - Гостиный двор. Есть также много ресторанов и кафе.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2