• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Места отдыха туристам в Боровом на 8 марта, какие мероприятия организуются

При попытках найти ответ на вопрос «Где отпраздновать 8 марта туристу в Боровом?» первой мыслью, которая приходит на ум, является «В Боровом!». В самом деле, как и в большинстве бывших республик Советского Союза, Международный женский день в Казахстане является государственным праздником. И население не относится к нему формально, как к лишнему выходному дню. Напротив, казахи 8 Марта любят и отмечают с размахом. В каждом населённом пункте и даже в каждом коллективе в этот день (или накануне) в обязательном порядке проводятся праздничные мероприятия, где поздравляют всех представительниц прекрасного пола, и дарят им подарки. Ну и Бурабай, он же курорт Боровое, в данном случае исключением не является.


Отмечаем 8 Марта в Боровом (Бурабае), Казахстан

Прекрасно отдохнуть в Боровом можно в любое время года, и весна, а точнее 8 Марта – прекрасный повод провести здесь несколько дней. Конечно, Казахстан – не Таиланд, т.ч. поваляться на песочке и искупаться в озере, давшем название посёлку и всему курорту, не получится. Но ведь отдых не обязательно должен быть пляжным. Есть масса других развлечений, которые Бурабай предлагает милым дамам и их спутникам в первый весенний праздник.

Конкретно говорить о каких-то праздничных мероприятиях и местах их проведения, большого смысла не имеет. В каждом доме отдыха, пансионате или отеле, в каждом кафе и ресторане, не говоря уж про клубы, и даже на улицах посёлка, проводится собственная программа, которая меняется каждый год. Стоит заверить, что программы эти достаточно разноплановы, и каждый сможет найти для себя, что-то соответствующее его (а в данном случае её) интересам.

Если же не хочется проводить 8 Марта в шумной толпе веселящихся отдыхающих, то можно найти себе развлечение и в стороне от массовых гуляний, к примеру: отправиться посмотреть что-то из новинок кинопроката в кинозале ТРЦ Гранд или вспомнить детство и провести денёк, съезжая в тёплый бассейн с горок местного аквапарка.

Аквапарков и кинотеатров «и дома навалом»? Тогда имеет смысл обзавестись новыми впечатлениями и пополнить реальные или виртуальные фотоальбомы, отправившись на осмотр местных природных достопримечательностей. Кстати, многие из них в заснеженном виде смотрятся даже эффектнее, чем в период летнего буйства красок.

Имеет смысл обязательно посетить природный парк Бурабай, добраться до озёр Щучье или Большого Чебачье, полюбоваться утёсом Окжетпес, сходить на экскурсию в пещеры или просто посмотреть на гору Кокшетау. При этом прогуляться можно пешком, устроить прогулку на лошадях или воспользоваться другим привычным или необычным видом транспорта. Если же активного отдыха по какой-то причине не хочется, то можно вместе со своим спутником устроить импровизированный пикничок на берегу ещё замерзшего озера Боровое. Тоже отличное времяпровождение.

Ну а вечером в праздничный день не грех и расслабиться. Можно посетить одну из вечеринок в местных увеселительных заведениях, которые естественно посвящены женскому празднику. Там сто процентов будет весело и шумно. И даже можно будет пригубить какой-нибудь взрослый напиток. А можно спокойно поседеть и в узком кругу, арендовав баню или сауну. Также не возбраняется устроить себе любимой праздник, побаловав тело полным набором СПА процедур. Кстати, на 8 Марта на многие из них виновницам международного праздника предоставляются очень неплохие скидки.

Хотя, при желании можно всю поездку в Боровое посвятить расслаблению и оздоровлению организма. Ведь расположенные здесь здравницы предлагают полный спектр восстановительных процедур с применением местного целебного ила и минеральных ванн с водой из находящихся поблизости источников. Уже отдыхавшие в Боровом курортницы отмечают в отзывах, что после прохождения подобного курса организм наполняется бодростью и энергией, которой хватает на достаточно продолжительное время. Ну чем не подарок к 8 Марта!



Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2