• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Москва: почему стоит увидеть столицу своими глазами

Существует множество причин для поездки в Москву, и посетить этот прекрасный и динамичный город должен каждый. От Московского делового района до Красной площади вы будете находиться в окружении богатой современной архитектуры, которая перемежается со зданиями и объектами исторической значимости. Тур в Москву – один из лучших способов незабываемо провести майские праздники.

Почему Москва была, есть и останется популярным туристическим направлением?

Историческая значимость столицы

У Москвы богатая история, она связана не только с эпохой СССР, но и со многими другими историческими вехами. Если вы любите историю, то что может быть прекраснее событий прошлого, стоящих за каждым зданием, ориентиром и дорогой в Москве. Советуем посетить исторический тур по городу.

Архитектурный облик города

Архитектура Москвы не имеет себе равных, от дизайна и великолепия каждого здания захватывает дух. Посетите Кремль, построенный в XV веке, или собор Василия Блаженного, сохранившийся с XVI века.

Культурная жизнь столицы

Русское искусство – одна из тех вещей, которыми мы по праву можем гордиться. В Москве можно увидеть одни из самых впечатляющих коллекций в мире. Обязательно посетите Государственную Третьяковскую галерею. Тем, кому по вкусу более современные направления, можно прогуляться к культурным центрам «Artplay» или «Flacon».

Великолепие московского метро

Не многие города могут похвастаться станциями метро, близкими по своему внешнему виду и атмосфере к настоящему музею. А вот поездка в московском метро, построенном в 1935 году, действительно похожа на прогулку по королевскому замку. Нельзя не восхититься совершенством инженерной мысли и художественного воплощения, с помощью которых было создано всё это великолепие.

Что делать в Москве

Московский Кремль

Первая остановка в Москве - Красная площадь со знаменитым собором Василия Блаженного с его разноцветными куполами и воротами в Кремль. Здесь можно увидеть и Мавзолей - укрепленную цитадель, построенную для великого вождя. С Красной площади открывается превосходный вид на реку, он впечатляет плотностью расположенных за толстыми стенами соборов и дворцов. Посетите Государственный исторический музей или прогуляйтесь по великолепному Александровскому саду.

Большой театр

При возможности проведите вечер в Большом театре, в котором на протяжении веков можно было увидеть знаменитую российскую оперу и балет, их выступления никогда не теряли своего величия. Самые талантливые оперные певцы и балерины продолжают здесь выступать. Естественно, это идеальное место для того чтобы погрузиться в величие нашей культуры и театральной сферы. Маленькая сестра Большого театра - Малый театр находится через дорогу.

Храм Христа Спасителя

Эта православная церковь была одной из самых высоких в мире, пока не была разрушена Сталиным в 1931 году, поскольку он планировал построить на этом месте «Дворец Советов». Эта идея не достигала успеха, и Собор Христа Спасителя был вследствие своей значимости был восстановлен. С 1997 года храм стал символом бурной истории страны. Золотые купола сказочно мерцают, а внутреннее убранство удивительно прекрасно.

Парк Горького

Этот парк культуры и досуга может похвастаться недавно отремонтированными зонами отдыха, которые подходят для посетителей всех возрастов. Проехав по линии метро «Сокольническая» и выйдя на станции «Парк Культуры», первое, что вы увидите, - это главные ворота парка Горького. Для развлечения здесь есть всё: от аттракционов до ледовых катков, не говоря уже о восторге от обычных прогулок по реке или пикника на зелёной траве.

Государственная Третьяковская галерея

Самая большая коллекция изобразительного русского искусства в мире находится в Третьяковской галерее. Национальная слава в залах этого музея чувствуется со всей силой.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2