• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Музей Алмазный фонд в Москве: особенности экспозиции

Музеев в Москве очень много. При этом они отличаются тематическим разнообразием и предлагают различные экспозиции для туристов. Большинство отдыхающий предпочитают осмотреть как можно больше достопримечательностей, что называется мимоходом. Однако для тех туристов, которые предпочитают более размеренный осмотр исторических сооружений и выставок могут быть интересны соответствующие крупные музеи. К примеру, Музей Алмазный фонд предлагает туристам посмотреть и получить подробную информацию о драгоценностях, которые так или иначе связаны с российской историей. Туры в Москву так или иначе предполагают высококачественный культурный отдых, который предполагает посещение музеев по выбору туристов.

Особенности музея Алмазный фонд в Москве


В царские времена украшениям в виде драгоценных камней уделялось достаточно большое внимание. При этом именно драгоценности императорских дворцов занимают большую часть коллекции музея. В России с древних времен трудились настоящие мастера по работе с драгоценными и полудрагоценными камнями, прочими ювелирными изделиями. Потому значимая часть экспозиции представляет собой результаты труда отечественных мастеров. Однако имеются в коллекции также драгоценности, произведенные за рубежом.

Помимо того в музее туристы могут оценить насколько необычными могут быть самородки, найденные в различных уголках России. Некоторые экземпляры действительно впечатляют. Необычные цвета в зависимости от углов падения света и внушительные размеры самородков особенно интересны туристам. При этом в музее созданы достаточно комфортные условия для обзора даже в случае большого наплыва туристов. Специалисты предусмотрели просторные залы и возможность перехода из одного помещения в другое без необходимости долгого поиска выхода. Освещение особенно важно для музеев, в которых предполагается осмотр драгоценностей большого или малого размера. Некоторые крошечные камни туристы могут детально проанализировать благодаря специальным оптическим приборам.

Экспонаты музея находятся под охраной государства, так как представляют особую историческую и культурную ценность. Наиболее значимыми драгоценностями считаются семь исторических камней массой от 25 до 398,72 карат. Среди них выделяется алмазы «Орлов» и «Шах». Также впечатляющими характеристиками отличается гигантский образец изумруда, цейлонский сапфир.

Цены на билеты в музей разнятся в зависимости от наличия или отсутствия льгот у определенной категории граждан. Потому в случае права на льготный вход важно захватить с собой соответствующий документ.

Таким образом, туристы, которые интересуются драгоценными изделиями и ювелирными украшениями имеют возможность посетить музей Алмазный фонд в Москве. Интерес к данным экспозициям предполагает не столько возможность оценить великолепие работы мастеров, сколько возможность поближе познакомится с историей России. Практически о каждом из экспонатов экскурсовод может рассказать впечатляющую историю, потому туристам целесообразно приобретать соответствующие экскурсии. Впрочем, электронное оснащение в музеях предполагает получение информации о выставках посредством современных гаджетов. Интересные драгоценности существуют в разных странах, однако такого разнообразия самородков трудно найти в других музеях. Здесь представлены камни самых необычных цветов и оттенков. Потому туристам точно не придется скучать в данном крупнейшем музее драгоценных украшений столицы.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2