• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых на Байкале: канатная дорога Листвянки

Вокруг озера Байкал сосредоточено достаточно много интересных мест, где туристы могут отдохнуть и набраться особенных впечатлений. К примеру, поселок Листвянка отличается большим количеством экскурсионных троп и культурных учреждений для качественного времяпрепровождения. При этом добраться до данного места непосредственно от озера несложно. В направлении Листвянки ходит в том числе общественный транспорт и работают частные перевозчики. Однако доверять можно только официальным транспортным компаниям. Туры на Байкал предполагают не только пляжный отдых, но и отличные экскурсии и образовательные мероприятия.

Канатная дорога Листвянки


Канатная дорога является одним из самых интересных мест на Байкале. Отсюда открывается необычный живописный вид на озеро и природные достопримечательности объекта. Так или иначе туристам, которые проживают непосредственно около Байкала необходимо еще добраться до канатной дороги. Двигаться необходимо к тому месту, где непосредственно и начинается крупная местная река Ангара. Если добраться до верхней точки смотровой площадки, то можно внимательно рассмотреть не только озеро, но также местный поселок и Байкальскую обсерваторию. Здесь же располагается достаточно крупный горнолыжный комплекс, который обеспечивает туристов профессиональным снаряжением и относительно качественными разноплановыми трассами. Очень высоких гор на данной территории нет, но спуски могут быть достаточно опасными. На прокат здесь можно приобрести, к примеру, сноуборды и горнолыжный инвентарь.

При подъеме по канатной дороге предполагаются определенные станции. Протяженность подъемника не очень велика, потому и станций здесь относительно немного. Так или иначе на каждой из таких площадок можно передохнуть и подкрепится в небольших специализированных кафе. Кухня данного курорта не отличается разнообразием, однако помимо традиционных европейских блюд можно попробовать и местные изыски. К некоторым яствам важно относится с особым вниманием, так как определенные рецепты могут оказаться очень непривычными для туристов.

Некоторые отдыхающие предпочитают осуществлять подъем по специальной тропе. Такой способ предполагает наличие неплохой физической подготовки. Так или иначе для подъема или спуска по канатной дороге необходимо приобрести недорогие билеты. В летний период инженеры специально замедляют скорость подъема, чтобы туристы могли как следует рассмотреть природные богатства Байкала. Впрочем, и специальные обзорные площадки предполагают отличный обзор на озеро Байкал и прибрежные зоны.

Конечно, нельзя сравнивать данную канатную дорогу с подобными достопримечательностями европейских курортов. Однако местные организаторы туристического отдыха стараются развивать инфраструктуру региона за счет строительства новых объектов и улучшения сервиса.

Таким образом, целесообразно посещать данный объект будучи хорошо подготовленным с точки зрения выбора того или иного вида отдыха. К примеру, горнолыжные развлечения интересны далеко не каждому туристу. Так или иначе даже начинающие спортсмены могут попробовать спуск на безопасных трассах с использованием услуг инструкторов. Не стоит игнорировать также элементарные правила безопасности при эксплуатации канатной дороги, которая предполагает достаточно высокий подъем по горной местности. Также важно заботится и об экологии региона. Тогда путешествие по канатной дороге Листвянки оставит исключительно положительные впечатления у туристов.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2