• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Ессентуках: досуг и проживание

Курорты Кавказских Минеральных вод считаются одними из лучших с точки зрения возможностей для оздоровления. Именно здесь благодаря большому количеству целебных источников построены специализированные санатории, которые занимаются решением комплексных и узкоспециальных проблем со здоровьем. Ессентуки славятся минеральной водой высокого качества, которая благодаря уникальному химическому составу благотворно влияет на организм человека. Однако не только минеральными водами богаты Ессентуки. Здесь также немало культурных и исторических достопримечательностей государственного значения.  Туры в Кавказские Минеральные Воды предполагают достаточно тематически обширные экскурсии и посещение санаторных учреждений высшего класса.

Интересные особенности курорта Ессентуки

В городе Ессентуки расположено очень много санаториев, пансионатов и профилакториев. При этом туристы могут выбрать непосредственно то учреждение, которое специализируется на лечении конкретных заболеваний. Также существуют определенные неспециализированные санатории, которые занимаются скорее профилактическими мероприятиями и общим укреплением здоровья. Местные специалисты определяют для конкретного пациента комплекс мероприятий, которые за короткий промежуток времени восстанавливают силы и улучшают самочувствие. Эффективности лечения способствует также чистый горный воздух данного региона близ высоких хребтов.

Гостиницы Ессентуков

С выбором места для проживания в Ессентуках проблем не возникнет. Данный регион считается очень востребованным со стороны отдыхающих и туристов, потому здесь есть как крупные премиальные гостиницы, так и небольшие частные домики на выбор. В центре города располагается один из самых люксовых отелей с названием Plaza Essentuki. Уровень обслуживания данного места нельзя обозначить как премиальный, однако необходимые удобства для отдыхающих безусловно обеспечиваются. Неподалеку от отеля находится источник №17, потому туристы могут без проблем во время прогулки попробовать лечебной минеральной воды. Однако не стоит полагать, что вся минеральная вода в Ессентуках приятная на вкус. Наоборот, некоторые вариации с богатым химическим составом достаточно непросто употреблять в пищу ввиду неоднозначного вкуса и резкого запаха. Местные кафе и рестораны подают по большей части блюда европейской кухни, однако существуют и местные изыски для любителей экзотики.

Существуют и более бюджетные места для отдыха. К примеру, мини-отель Ника при наличии благоустроенных номеров предлагает варианты в несколько раз дешевле. Однако от самого курорта гостиница находится примерно в трех километрах. Завтраки обычно включаются в стоимость проживания. Потому для того, чтобы перекусить существенней необходимо посещать расположенные неподалеку кафе.

Средним относительно стоимости вариантом считается гостиница Эстет. Данный отель располагается неподалеку от центральной части города. Однако относительно благоустроенности номеров здесь предоставляется более широкий выбор. При невысоком бюджете туристы могут приобрести в пользование на необходимый срок комфортабельный номер с традиционным набором удобств, однако относительно полноценного питания необходимо уточнять дополнительно при оформлении заказа.

Таким образом, перед тем, как оформлять путевку в курортный регион Ессентуки, важно проанализировать информацию об особенностях санаториев и гостиниц. Некоторые лечебные учреждения не предоставляют мест для проживания, потому важно внимательно знакомиться с условиями и дополнительными возможностями учреждений. Гостиниц разного уровня в Ессентуках предостаточно, потому проблем с проживанием или питанием точно не возникнет.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2