• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Первые впечатления от поездки в Казань

На сайте Росскурорта мы представляем вам самые впечатляющие поездки по России. Предлагаем совершить тур в Казань. Вам предстоят яркие эмоции от путешествия, которое включает в себя множество захватывающих эпизодов. Визит в Казань запомнится Вам надолго.


Прибытие в город


Полёт из Омска в Казань длится всего несколько часов. По прибытию в аэропорт, Вас встретит автобус отеля, чтобы отвезти в уютный номер. За время поездки Вы соберёте первые впечатления от города. Улицы очень чистые, а движение больше похоже на западные города. Когда Вы прибудете в отель, Вас тепло встретят. Дружелюбный персонал отеля быстро наколдует вкусный обед из 3 блюд. Затем Вы сможете насладиться едой на террасе или в комфортабельном зале.

Оставьте свой багаж на стойке регистрации, где он будет в безопасности. Первое что нужно сделать в Казани, особенно если Вы прилетаете в вечернее время, - полюбоваться огромным Кремлем ночью. Слово «чудо» - здесь как нельзя кстати. Весь комплекс, включающий церковь и мечеть, будет сказочно освещен, как и почти вся Казань. После осмотра можно удалиться в номер, потому что на следующее утро следует отправиться в тур по Кремлю.

kazan-obl-new2-mr.jpg


Невероятные виды города Казань


Следующий день начните с плотного завтрака в отеле. У Вас будет большой выбор разных видов свежего хлеба, различных вариаций блюд и свежих фруктов. Для любителей сладкого завтрака приготовят вафли и блины.


Мечеть в Казанском Кремле


Продолжите путь к Казанскому Кремлю, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь есть впечатляющая мечеть, которая соседствует с православным собором. Мечеть была завершена в 2005 году и является настоящим экспонатом. Когда Вы посетите их, то заметите, что женщинам позволено встретиться с мужчинами для совместной молитвы. Это свидетельство космополитизма и толерантности в Казани. Даже сама местность много расскажет Вам о многовековой и разнообразной истории Казани. Таким образом, город был впервые завоеван Иваном Грозным и с тех пор принадлежит России. Это историческое событие оставило неизгладимый след в национальной идентичности Казани. Таким образом, Казань до сих пор считается его жителями неотъемлемой частью России.


Казанский ЗАГС


После визита в Казанский Кремль отправляйтесь к «казану», как называют казанцы свой ЗАГС. Это здание в форме чаши на специально построенном полуострове. Говорят, что богатый князь посетил это место, спасаясь от врагов. Он послал своего слугу за водой, и поскольку он был настолько богат, у него были только золотые предметы. Затем слуга уронил в реку одну из золотых чаш. Он сказал своему господину об этом и ожидал страшного наказания, но его хозяин увидел в этом предзнаменование и после этого основал на этом месте город Казань. Название города также навевает на мысль о правдоподобности этой истории. После поездки в Казанскую чашу можно осмотреть и другие интересные места.

Организуйте обед во Всемирном торговом центре. Здесь Вам приготовят невероятно вкусный борщ со сметаной. Отель Korston расположен в недавно построенном Всемирном торговом центре и разделен на 4-звездочные и 5-звездочные зоны. Помимо прочего, в нем есть конференц-зал на почти 1500 человек - места достаточного для проведения там масштабных торговых ярмарок. Кроме того, здесь есть несколько ресторанов и клуб. Отель соединен со зданием Всемирного торгового центра, в котором есть множество магазинов, по которым можно прогуляться в поисках интересных сувениров, да и просто для шопинга.

Билярский дворец полностью приспособлен к татарской культуре и предлагает в дополнение к правильной обстановке оригинальную татарскую кухне. А просторные номера обставлены по последним стандартам. Отель Ibis предлагает небольшие номера с односпальными кроватями.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2