• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Пицунда в Абхазии: главные туристические направления

Пицунда считается достаточно востребованным среди туристов курортом. Благоприятный для отдыха климат прибрежной зоны предполагает отличное времяпрепровождение даже при относительно небольшом бюджете. Природа данного курорта отличается от других мест Абхазии. Здесь произрастают редчайшие виды растений, которые дарят региону необыкновенные ароматы. Дополняет подобную атмосферу смешенный с морским бризом чистейший горный воздух. Туры в Пицунду не случайно считаются подходящими не только для активной молодежи, но также для пожилых людей.

Особенности курортного отдыха


Конечно основная часть туристов, направляющихся в данный курортный городок, предпочитают для отдыха местные пляжи. Центральный пляж оборудован достаточно неплохо. Развлечений для отдыхающих здесь предостаточно. Желающие прокатиться на водном транспорте могут без труда совершить экскурсию по прибрежной зоне. Предпочитающим не такие многолюдные места целесообразно не посещать центральную пляжную зону. Тем более, что пляжей с небольшим количеством отдыхающих здесь предостаточно, однако важно выбирать только безопасные места.

Немало в городе интересных достопримечательностей. К примеру, Патриарший собор Андрея Первозванного представляет собой очень значимый с культурной точки зрения христианский храм Абхазии. Некогда стены храма украшали интересные фрески, однако не все из них сохранились в нормальном состоянии. Так или иначе благодаря реставрационным работам некоторые живописные работы удалось сохранить или восстановить, потому посетители могут ощутить особую атмосферу старинных храмов.

Существуют в городе также интересные музейные комплексы и заповедники. Одним из наиболее востребованных среди туристов считается так называемый Историко-архитектурный заповедник «Великий Питиунт». Здесь сконцентрированы несколько исторических сооружений, которые связаны с оборонительными мероприятиями. Для туристов проводятся специальные тематические выставки и проводятся экскурсии. Именно здесь посетители могут познакомиться с историческими особенностями данного региона и даже попробовать свои силы в некоторых традиционных ремеслах.

Хвойные леса Абхазии представляют особый интерес с точки зрения научных исследований. Здесь произрастают очень редкие виды, которые считаются исчезающими. Именно благодаря таким хвойным лесам воздух в данном районе считается целебным. Потому в местных природных зонах зачастую строились небольшие здравницы и крупные санаторные учреждения. Однако теперь санаториев на территории города не очень много. Так или иначе желающим пройти оздоровительный комплекс мероприятий не придется долго искать соответствующие учреждения, так как несколько санаториев с отличным оборудованием и техническим оснащением до сих пор в строю.

Природные богатства Пицунды действительно уникальны. Местная флора и фауна включает достаточно редкие виды животных и растений. Некоторые заповедные зоны предполагают специальные маршруты для туристов. Однако важно соблюдать определенные правила безопасности. Экология региона находится не в идеальном состоянии, потому так важно бережно относится к природным богатствам Абхазии.

Таким образом, отдых в данном курортном городке может предполагать не только проведение досуга на пляже, но также образовательные и культурные мероприятия. Музеев и заповедных комплексов здесь не так много, однако посещение подобных мест предполагает лучшее понимании истории и культуры данного региона. При этом сама по себе природа обеспечивает отдыхающих оздоровительным воздухом ароматной хвои и восполняет ресурсы.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2