• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Погружение в восхитительную культурную атмосферу Петербурга

Санкт-Петербург – один из самых желанных городов в России. С его культурной и духовной жизнью познакомят Вас туры в Санкт-Петербург.


Петропавловская крепость


В центре Невы, напротив Эрмитажа, вы найдете Кроличий остров, где в начале 18 века была построена крепость Петра и Павла. Сердцем крепости является Петропавловский собор, где находится могила царя. Существует также небольшой участок пляжа, где вы можете отдохнуть от осмотра достопримечательностей.

Прогулка по крепостным стенам подарит Вам прекрасный вид на величественные фасады на противоположном берегу. Если вы покинете остров через мост на востоке, то доберетесь до корабля-музея Авроры и мечети.

Не только в центре города Вы найдете невероятные здания на каждом углу, для того чтобы увидеть сказочные места также стоит совершить поездки за пределы города. Особенно внушительны царские резиденции, которые перенесут Вас в былые времена.


Петергоф - Русский Версаль


Мы рекомендуем Петергофский дворец, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. На берегу Финского залива был построен огромный парк в версальском стиле с великолепным дворцом. Прогуляйтесь по обширному парку и полюбуйтесь бесчисленными фонтанами и сказочными садами. Из Санкт-Петербурга ходят регулярные автобусы и катера до Петергофа.


Янтарная комната в Екатерининском дворце


Двигаясь на юг, вы доберетесь до Пушкина примерно через 25 километров. Здесь также вы найдете прекрасный парк и дворец, в котором находится легендарная Янтарная комната. Только несколько художественных сокровищ человеческой истории содержат столько мифов и теорий, что и эта комната, которая бесследно исчезла в конце Второй мировой войны. Точная и не менее ценная реконструкция взамен нацистской военной добычи, будет интересна для посещения.


Шопинг на Невском


Главная торговая улица -Невский проспект, где вы найдете бесчисленные магазины и бутики, а также небольшие уличные лавки. Елисеевские деликатесы, которые Вы сможете приобрести всевозможные фирменные блюда и попробовать разноцветные пирожные в кофейне Елисеева, просто уникальны. Настоящей изюминкой являются красочно оформленные витрины и роскошная мебель. Шопинг как 100 лет назад. Крупнейший универмаг Гостиный Двор торговыми площадями и тоже находится на Невском.


Белые ночи Петербурга


Санкт-Петербург является самым северным мегаполисом в мире и расположен на высоте Хельсинки - недалеко от полярного круга. Как и в финской столице, в России можно полюбоваться особым природным зрелищем: летом, с конца мая до середины июля, солнце почти не заходит. Санкт-Петербург особенно очарователен, когда сумерки сливаются с рассветом во время летнего солнцестояния. Мосты Санкт-Петербурга поднимаются и позволяют проходить под ними судам. Прогуляйтесь вдоль Невы, погрузитесь в суету бесчисленных уличных артистов и туристов или посетите одно из многочисленных специальных представлений в театре.

Конечно, в этом невероятном мегаполисе есть еще много достопримечательностей. Не торопитесь и поезжайте на метро, пересекающем весь город, в различные исторические места в Петербурге. Вы также можете отправиться на окраину, где вы увидите, как живет большинство людей из почти пяти миллионов жителей Санкт-Петербурга.

Как и положено крупной туристической столице, здесь есть огромный выбор отличных отелей на любой бюджет. Центральное расположение, безусловно, может быть преимуществом, потому что большинство достопримечательностей находится там.

Хорошие туры

Супер тур в гостиницу Комфорт на Пушкина!
21.07.2024 - 31.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Супер тур в гостиницу Комфорт на Пушкина! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Каникулы в гостинице Комфорт на Пушкина! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2