• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Прогулочные зоны в Яровом: алтайский маршрут

Пешеходные экскурсии являются действительно увлекательным времяпрепровождением в Яровом. Многие туристы ошибочно полагают, что кроме двух пляжей или так называемых Причалов посмотреть на курорте не на что, однако это совсем не так. Специально для отдыхающих созданы достаточно интересные прогулочные зоны, где туристам предлагаются развлечения на любой вкус. Туры в Яровое так или иначе предполагают посещение местных озер, однако помимо пляжного отдыха существуют также различные экскурсии в необычной по ландшафту области для осуществления пеших прогулок.

Где прогуляться в Яровом?


В поисках наиболее комфортного пляжа на берегу озера Большое Яровое туристы предпочитают не обходить главную пешеходную зону курорта. Улица Гагарина считается одной из самых оригинальных в Алтайском крае. Она соединяет несколько пляжей Причала 22. Здесь регулярно проходят различные перформансы и устраиваются целые мини-представления. Уличные музыканты не перестают играть знакомые мелодии в дневное и вечернее время, потому желающие могут станцевать или посмотреть как развлекаются другие туристы. Скучно здесь не бывает практически никогда. Местные умельцы выставляют на обозрение довольно необычные скульптуры из меди, которые отличаются оригинальностью и потому не надоедают туристам.

Многие туристы отмечают, что несмотря на большое количество отдыхающих, данная улица отличается чистотой. Однако наиболее активная жизнь здесь протекает только во время туристического сезона. Так или иначе перекусить здесь можно в любое время. К услугам отдыхающие как относительно крупные рестораны, так и мелкие кафе. Ценник в курортный сезон обычно выше, однако стоимость большинства традиционных блюд в пределах разумного.

Конечно данная пешеходная зона достаточно невелика в сравнении с подобными столичными живописными улицами. Потому особо много времени такие прогулки едва ли займут. Но переоценить важность подобных мест конечно нельзя. В Яровом достаточно мало интересных с точки зрения активного или культурного отдыха достопримечательностей, потому помимо пляжного времяпрепровождения туристам все-таки есть чем заняться. В курортный сезон свободных мест в кафе может не оказаться, потому важно рассматривать также другие общепиты или при оформлении путевок уточнять в гостиницах, входит ли в услуги полноценное питание. Также при необходимости туристы могут перекусить непосредственно на пляже, если речь идет о самых оборудованных официальных местах для отдыха.

При желании туристы могут найти специального гида, который сможет провести интересную экскурсию по природным достопримечательностям края близ озера. Флора и фауна Алтая действительно уникальна и не похожа на богатства других регионов. Потому в случае проведения официальных экскурсий туристическими фирмами можно поучаствовать в такого вида развлекательных мероприятиях. Заповедных зон близ Ярового предостаточно, однако не все туристы имеют возможность путешествовать по разным районам края.

Таким образом, прогуляться в Яровом можно как в цивильных обустроенных пешеходных зонах, так и непосредственно близ озера, ближе к природным достопримечательностям. Такое времяпрепровождение безусловно разбавит иногда очень скучный пляжный отдых и добавит новых красок в путешествие по необычному Алтайскому краю. Однако важно приезжать на курорт достаточно информационно подготовленным, чтобы не упустить ничего интересного. Многие туристы, к примеру, предпочитают менее шумный отдых, потому выбирают не такие многолюдные пляжи как Причалы и предпочитают прогулки по менее востребованным туристическим маршрутам

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2