• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Развлечения в Белокурихе: особенности и варианты

Курорт располагает достаточно большим количеством интересных развлечений для туристов. При этом не стоит полагать, что здесь сосредоточены исключительно оздоровительные учреждения. На самом деле в городе достаточно мест для активного отдыха. Также не стоит забывать про традиционные для более или менее крупных городов культурные места. Особенностью развлечений в данном районе Алтая является мягкий климат. Туры в Белокуриху предполагают вариативность отдыха, иными словами, каждый турист может выбрать для себя именно то развлечение, которое окажется соответствующим личным предпочтениям. Интересных вариантов предостаточно.

Развлечения в городе Белокуриха


Одним из главных горнолыжных комплексов Белокурихи считается «Благодать». Оборудован данный комплекс достаточно высококлассно. Для удобства туристов предусмотрено несколько бугельных подъемников и специальная канатно-кресельная дорога. Непосредственно от данного комплекса можно подняться на вершину горы Церковка. Специальные пункты проката предполагают широкий выбор снаряжения для экстремального отдыха. При этом в зависимости от уровня подготовки в наличии как профессиональное спортивное оборудование, так и недорогие снаряды для начинающих. Даже тем туристам, которые не имеют никакого опыта в спуске по горнолыжным трассам местные инструкторы готовы показать некоторые азы безусловно с соблюдением техники безопасности. Здесь же на территории горнолыжного комплекса располагается достаточно крупный отель. Потому никаких проблем с проживанием или питанием не возникнет. На одной из вершин находится так называемое горнолыжное кафе «Варежка». Некоторые подобные курорты зачастую не устраивают отдыхающих, так как трасы очень быстро приходят в состояние не предназначенное для безопасных спусков. Однако здесь за состоянием склонов следят специальные группы квалифицированных рабочих, которые поддерживают трассы почти в идеальном состоянии.

Курортно-развлекательный центр «Руслан» также пользуется достаточно высоким спросом со стороны туристов. Традиционно именно здесь проводятся различные праздники для туристов. При этом центр предлагает отдыхающим познакомиться также с некоторыми ремеслами, которыми занимались местные жители с давних времен. Здесь располагается множество кафе и ресторанчиков, которые готовы накормить туристов досыта блюдами местной и традиционной кухни.

Аквапарк «Беловодье» является одним из самых лучших на Алтае. Всего для отдыхающих предусмотрено два бассейна. Специалистами поддерживается комфортная температура, которая традиционно предусматривается действующими стандартами. Очистка и обеззараживание воды производится в соответствии с графиком, при этом хлор здесь не используется. Вода меняется и дополнительно очищается от примесей и вредных веществ. Различные базовые водные аттракционы типа гейзера предоставляются совершенно бесплатно. Прокат водного инвентаря предполагает дополнительные удобства для посетителей, которые могут не приносить с собой никакие специальные средства.

Таким образом, развлечений в Белокурихе действительно предостаточно. Каждый турист сможет найти для себя тот вид активного отдыха, который подарит исключительно положительные впечатления. Не стоит проходить мимо экскурсий по природным достопримечательностям, если они организуются проверенными фирмами по интересным маршрутам. Такой отдых можно назвать действительно качественным

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2