• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Самые интересные места в столице, которые должен увидеть каждый

Москва - одна из самых интересных столиц не только в Европе, но и во всем мире. Российская столица - огромный город с тысячами интересных мест и культовых сооружений. На самом деле, невозможно описать всех достопримечательностей Москвы в одной, двух или даже трех статьях. Но мы постараемся помочь вам определиться с тем, что делать, отправившись в тур по Москве всего на несколько дней.

Прежде чем мы начнем с нашего списка любимых мест в Москве, начните с самого известного и простого. Прогуляйтесь по городу и понаблюдайте за людьми. Столица – лучшее олицетворение всего русского народа и государства. Имейте в виду, что Москва известна как дорогой город. Однако вы увидите, что все не так страшно. Есть развлечения и места, вполне доступные для жителей регионов.


Кремль


Мы много раз уже упоминали о Кремле. Однако повторим ещё раз, на наш взгляд, это самое замечательное место в Москве. Еще более десяти веков назад Кремль был важным местом столицы. За эти годы он все больше укреплялся. Кроме того, он защищен канавой, которая была заполнена водой из реки Неглинной.

В начале 19 века, после завоевания Наполеоном, последний приказал взорвать Кремль. К счастью, ущерб был небольшим и впоследствии Кремль быстро восстановился. Кремль стал еще более важным в XX веке, когда он приобрёл значение центра власти в России. Он был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Красная площадь


Это самая старая площадь в Москве. Пространство размерами 330 м на 70 м огромно. В его западной части находится Кремль, на востоке - ГУМ, а на юге – собор святого Василия Блаженного - все места, которые обязательно нужно увидеть своими глазами. Это делает посещение Красной площади обязательным.

Съемка разрешена только на любительские фотоаппараты. Профессиональные фотографии с треногами можно делать только при наличии специального разрешения – его нужно заказывать в Кремле по вашему запросу. Красная площадь также включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Большой театр


Вряд ли есть хоть один россиянин, который не слышал о Большом театре. Балетные и оперные спектакли популярны и признаны во всем мире. Помимо выступлений, проводящихся в Большом театре, он впечатляет также своей архитектурой.


Телевизионная башня «Останкино»


Высотой 540 метров в ширину Останкинская телевизионная башня предлагает невероятные виды. Часть пола выполнена из стекла - определенно не для людей, боящихся высоты.

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова является огромным, высоким и невероятно красивым зданием. Он считается одним из самых впечатляющих в мире. К 1990 году его башня была самым высоким зданием в Европе - 240 м.


Памятник завоевателям Космоса


Памятник - уникальная титановая конструкция. Он был построен 110 метров в высоту, в далеком 1964 году и символизирует движение ракеты на пути к огромному космосу. В основе памятника построен Национальный музей космоса.


Старый Арбат


Это старейшая пешеходная зона в столице. Здесь существует невероятный выбор кафе, ресторанов и кондитерских цехов. Трудно найти другое место, где вы действительно почувствуете атмосферу Москвы.


Мавзолей Ленина


Мавзолей Ленина в Москве открыт каждый день. Забальзамированное тело знаменитого революционера выставлено уже 90 лет. На короткое время во время Второй мировой войны тело было перемещено в Сибирь.


Московский метрополитен


Смело можно сказать, что Московский метрополитен - произведение искусства. Посещение и поездка в метро - скорее волшебное приключение. Посмотрите на полы, стены, перила, фантазийные декорации на каждой станции и поймёте то, о чем мы говорим. Сами эскалаторы также впечатляют - один из них имеет длину 126 метров.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2