• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санаторный отдых в Белокурихе: главные учреждения

Санаторный отдых является очень востребованным в данном городе. Здесь созданы действительно отличные условия для лечебных и оздоровительных процедур. Благодаря уникальному климату и наличию большого количества источников с радоновыми водами в Белокурихе организованы крупные государственные и частные санатории. Цены на услуги разнятся, однако даже при относительно небольшом бюджете туристы могут приобрести путевки в качественные санаторные учреждения. Туры в Белокуриху предполагают посещение интересных достопримечательностей и оздоровление в специальных санаторных комплексах.

Санатории Белокурихи


Санаториев в городе достаточно много. Потому каждый турист может выбрать именно такое учреждение, которое соответствует его личным требованиям.

Одним из крупнейших лечебных учреждений считается санаторий «Россия». Данный комплекс является многопрофильным, потому специалисты готовы подобрать индивидуальный курс оздоровления для конкретного отдыхающего. Позиционируется данное заведение как санаторий, предоставляющий услуги европейского уровня. Помимо лечебных процедур предлагаются более распространенные СПА и даже активные виды туризма. Здесь расположены наиболее престижные рестораны Белокурихи, среди которых камерный ресторан «Трапеза» и «Пятое колесо».

Санаторий «Белокуриха» не такой крупный, однако с точки зрения оснащения не уступает другим учреждениям. При этом стоимость курса здесь считается не очень дорогой. Около санатория расположены несколько прогулочных маршрутов, где посетители могут вдохнуть свежий воздух соснового бора полной грудью. Для отдыхающих также доступны фитнес и СПА-процедуры.

Санаторий «Эдем» находится в отдалении от центральной части города, неподалеку от горнолыжной трассы. Здесь организована уникальная водолечебница, которая отличается полезным влиянием на организм человека. Радон, который присутствует в составе воды, благоприятно сказывается на нервной и дыхательной системе. Однако процедуры важно проходить в соответствии с расписанием, которое предлагает учреждение. Перебарщивать с радоновыми водами также не стоит. Данный санаторий находится в живописном месте с необычной природой, богатой в том числе редкими представителями флоры и фауны Алтая.

Так или иначе в городе организованы и более мелкие частные здравницы, к которым важно подходить с особым вниманием. Не всегда подобные учреждения отличаются профессиональным отношением к делу. Однако зачастую такие официальные организации предлагают достаточно качественный отдых в горных регионах, выдавая на прокат специальное оборудование и предлагая помощь инструктора. Переоценивать свои силы в экстремальных видах спорта явно не стоит, однако прокатиться на лыжах в зависимости от уровня подготовки считается отличной физкультурой. О правилах безопасности забывать точно не стоит.

Таким образом, санаторный отдых в Белокурихе очень развит. Однако перед организацией поездок целесообразно внимательно изучить информацию о каждом санатории. Некоторые учреждения отличаются достаточно узкой специализацией, другие считаются многопрофильными. Опытные специалисты без труда подберут отдыхающим процедуры по оздоровлению. Для обычных посетителей предусмотрены такие варианты отдыха как бассейн, сауна или спа-процедуры. Экскурсионные прогулки также могут являться частью курсового отдыха в санаторных учреждениях. Природа Алтая сама по себе благотворно влияет на организм человека. Оздоровление в таких условиях идет на ура.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2