• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Сувениры из Шерегеша, что везут домой туристы

Если хочется оставить добрую память о катании на лыжах в Горной Шории, а места на холодильнике под магниты уже не осталось, то волей-неволей задаёшься вопросом, какие сувениры привезти из поездки в Шерегеш, помимо уже вышеупомянутого атрибута любого путешествия.


поиск тура.jpg

Какие сувениры и подарки привезти на память из Шерегеша

Сувениры в Шерегеше можно купить практически везде. Набор, не сказать что стандартный, но достаточно схожий. И цены, кстати, тоже. Где-то чуть дороже, где-то чуть дешевле, но в целом, примерно одинаково.

Первое, что бросается в глаза – это яркие кружки, футболки, наклейки и, конечно же, магнитики. Интересно, но типично для любого курорта. Поделки из бересты, в частности многочисленные туески – это уже интереснее. А детишки с удовольствием рассматривают и просят купить многочисленные тематические мягкие игрушки, брелоки с йети и прочими пушистиками.

Поскольку Шерегеш – это горнолыжный курорт, то спортивных сувениров тут тоже навалом. Шапочки, перчатки с курортной символикой, наклейки на лыжи и сноуборды, горнолыжные зеркальные очки (не перепутать с магнитиками в форме таковых) и прочие полезности.

Хотя самым популярным сувениром, привозимым из Шерегеша, являются вкусности, приготовленные из даров природы. Приобрести здесь можно самое разнообразное варенье, включая лакомство из кедровых шишек, а также цукаты из них же. В принципе, здесь упаковано в красивые баночки, коробочки, бутылочки и пакетики всё, что можно сделать из кедровых орешков или с их участием – масло, сгущенное молоко, конфеты грильяж, козинаки, настойки и бальзамы для взрослых.

Необычные подарки из Шерегеша

Большим спросом пользуется и местный дягилевый мёд (если кто не знает, то дягиль – это такое лекарственное растение). Считается, что он самый полезный из всех сортов мёда. В качестве сувенира для здоровья можно привезти многочисленные травяные сборы, сушёные лесные ягоды, барсучий и медвежий жир. Оригинальным подарком из Шерегеша для родственников и друзей могут стать конфеты, основу которых составляют ягодные соки – клюквенный, черничный, облепиховый и пр.

Некоторые туристы с удовольствием приобретают и закрытые, но пустые консервные баночки с надписью Воздух Шерегеша. Говорят, что придумали продавать воздух в Одессе, но сейчас подобный сувенир можно найти во многих туристических местах. Штука совершенно бесполезная, но забавная. Хотя, в таком случае уж лучше купить красивый магнитик. И каждый раз, открывая холодильник, вспоминать весёлые деньки на горнолыжном курорте Шерегеш.




Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2