• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Узнайте Новосибирск за два дня: Бугринский мост и Государственный цирк

Новосибирск – крупный и современный город в Сибири, который предоставляет много возможностей как для местных жителей, так и для приезжающих сюда туристов. Тур в Новосибирск откроет перед Вами множество достопримечательностей, интересных мест и необыкновенных экскурсий.


Парк славы


Парк предлагает тихую, приятную атмосферу и приглашает вас пройтись под сенью многочисленных деревьев по большим зеленым зонам.

Старые танки, флаги и военные самолеты теперь образуют своего рода приключенческую площадку для детей (и инфантильных взрослых). Прошедшая война до сих пор тревожит сердца новосибирцев и играет важную роль в во внешнем облике города. Кроме того, на другой стороне парка есть впечатляющие памятники павшим воинам Второй мировой войны и огромные доски в честь погибших на войне солдат.

Самый простой способ добраться до парка Славы - по линии метро до остановки «Площадь Маркса».


Государственный Цирк


Животные, клоуны и акробаты – государственный цирк Новосибирска действительно хорош. Представления проходят ежедневно. Если вы путешествуете со своими детьми, то цирковое шоу, безусловно, станет отличным событием в Вашем отпуске в Новосибирске.
Самый простой способ добраться до Государственного цирка - по линии метро до остановки «Красный Проспект». Более подробную информацию о выступлениях можно найти на официальном сайте.


Воскресенский собор


Рядом со зданием цирка вы найдете Воскресенский собор. Он был построен в 1913 году и долгое время был главной церковью в Новосибирске. Собор был полностью отремонтирован в 1988 году и с тех пор украшен множеством золотых куполов, сверкающих на солнце во всём своём великолепии. Внутренний интерьер церкви выполнен в классическом православном стиле - с красивыми фресками и иконами.

Самый простой способ добраться до храма Спасителя - по линии метро до остановки «Красный проспект».


Бугринский мост


Бугринский мост пересекает Обь. Это третий мост через реку, он составляет в длину около 2 километров. Он был открыт в 2014 г. Его красные дуги видны издалека, поэтому конструкция становится одной из самых известных достопримечательностей города. По Бугринскому мосту относительно трудно путешествовать без машины, в качестве пешехода ходить по нему не очень удобно. Лучший вид на мост открывается со стороны Оби, поэтому Вы можете арендовать лодку.


Теплоходный тур по Оби


Лодочную прогулку по Оби не следует упускать из виду, если вы уже в Новосибирске. Речной тур длится около 1,5 часов и начинается примерно каждые 2 часа. Один только великолепным вид на Бугринский мост чего стоит. Вдоль Оби также можно найти много других приятных мест. Рядом с причалом находится небольшой парк развлечений, где вы можете сократить время ожидания до следующей поездки на лодке.

Самый простой способ добраться до лодочного причала - по линии метро до остановки «Речной вокзал». Оттуда вы просто должны идти в сторону Оби.


Собор Александра Невского


Собор Александра Невского был закончен уже в 1889 году и был одним из первых каменных зданий в городе. Во время правления Сталина собор был закрыт, когда церковь возобновила свою работу – это произошло лишь в начале 1990-х годов. Собор был полностью отремонтирован лишь в 1992 году.

Собор расположен чуть ниже Оперного театра на Красном проспекте. Он выделяется своим красным кирпичным фасадом и образует отличную общую композицию с 2 позолоченными куполами. Интерьер также красиво оформлен фресками, алтарями и значками. Самый простой способ добраться до Собора Александра Невского - доехать на метро линии 1 до остановки «Площадь Ленина». Оттуда просто спускайтесь по Красному проспекту до собора.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2