• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

В чём волшебство и притягательность Новосибирска?

Новосибирск находится примерно в 2 днях пути из Москвы, до него 1 день из Екатеринбурга и всего полдня дороги из Омска. Это столица Западной Сибири, крупного промышленного и научного центра. В городе не так много достопримечательностей в традиционном смысле этого слова, поскольку большинство архитектуры и интересной инфраструктуры построены относительно недавно, но в этом современном городе, расположенном посреди сибирских таежных лесов, есть что-то волшебное, из-за чего туры в Новосибирск всегда пользуются популярностью среди туристов.

Одной из достопримечательностей Новосибирска считается знаменитый Академгородок, который раньше был секретным научным центром. Поэтому посетить его можно и ради ностальгического путешествия в советское прошлое и для того, чтобы насладиться современной динамикой этого места. Недалеко от города среди гектаров необитаемых лесов расположено озеро, обеспечивающее приятный отдых всем, кто решит отправиться за пределы города.

Новосибирск - самый большой город в Сибири с населением более 1,6 миллиона человек, и это самый богатый город в регионе. Официально, датой основания Новосибирска считается 1893 год, но статус города он приобрёл только в начале 20-го века. Образование города связано с тем, что он служил лагерем для рабочих, которые строили мост через реку Обь, чтобы продолжить Транссибирскую магистраль, он был заселен в 1893 году. После того, как мост был закончен, посёлок стал городом - Новосибирском.

Богатая культурная жизнь Новосибирска обеспечивается шестью театрами, местным оркестром и музыкальной консерваторией. Новосибирский оперный театр является архитектурным шедевром, на сцене которого выступают две балетные и оперные группы, известные во всём мире. Город считается деловой столицей Сибири, поэтому там расположены крупнейшие сибирские банки и Сибирская фондовая биржа, а также товарные биржи.

Новосибирск - интересное сочетание большого города и провинциальной архитектуры. Монументальный центральный проспект со сталинскими зданиями, построенный в виде функционально расположенных улиц, знаменитый университет, большой железнодорожный вокзал и деревенский пригород – всё это совмещено в одном городе.

09_GELIO_BIG04.jpg

Достопримечательности Новосибирска

Новосибирский центр не особенно привлекателен. Полный многоквартирных панельных домов он может быть по-настоящему мрачным и непривлекательным. Тем не менее его красота всего лишь скрыта в тени, проецируемой через эти гигантские серые здания, которая затем превращается в сияющую архитектуру, когда падает солнце.

Одной из причин посещения Новосибирска, безусловно, является его знаменитый Академгородок. Бывшее сердце советских научных исследований и критической мысли, это также прекрасное место удивительных открытий.

В Новосибирске советуем посетить Обское море, конечно это не настоящее море, а всего лишь искусственное водохранилище. Тем не менее оно огромное, и горожане любят плавать в нём в тёплое время года. Обское море, расположенное за пределами Новосибирска по дороге в Академгородок, может быть приятным перерывом посреди путешествия.

Новосибирский вокзал действительно один из лучших в России. Он был недавно отремонтирован и очень удобен и чист. Существует огромный зал ожидания, который открыт 24 часа в сутки, камера хранения багажа, сервисный центр, где вы можете заказать билет или взять напрокат автомобиль, краткосрочная стойка бронирования квартиры на первом этаже, небольшие магазины и кафе, где вы можете купить закуски.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2