• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Водопады, рафтинг и рыбалка на Телецком озере

Ощутите природную силу, вдохните свежий воздух и искупайтесь в кристально чистой воде Телецкого озера. Оно хорошо подходит для летнего пляжного или зимнего экскурсионного отдыха. Тур на Телецкое озеро летом позволит насладиться эстетикой Горного Алтая с комфортом и получить удовольствие от экскурсий.

Чистота природного окружения озера гарантируется тем, что его берег расположен на территории заповедника и охраняется государством. Телецкое озеро внесли в список наследия ЮНЕСКО. Интересно, что оно занимает не последнюю строчку в рейтинге самых глубоких озёр.


Водопады и другие природные объекты, которые сделают Ваш отдых на Телецком озере незабываемым


Телецкое озеро предлагает туристам экотуризм, экскурсионный и приключенческий отдых.

Регион является горным, поэтому вокруг озера встречаются красивые водопады, на которые интересно посмотреть. Проще всего отправиться к водопаду Корбу, он оборудован удобной смотровой площадкой, которая позволяет близко и безопасно приблизиться к природному объекту, чтобы сфотографироваться на его фоне. Корбу достигает в высоту 12,5 метров и находится на территории Алтайского заповедника. После того как Вам надоест любоваться водопадом, можно зайти перекусить в кафе или поглазеть на сувениры.

5.jpg

Вы видели когда-нибудь каменные грибы - эти таинственные столбы, сохранившиеся со времён оледенения Алтайского края? Взглянуть на это чудо истории Вы можете, отправившись на экскурсию в Чулышманскую долину, расположенную совсем близко к Телецкому озеру. Если двигаться вдоль реки Чалышман, то можно увидеть ещё один водопад – Учар. Сразу предупредим, путь туда достаточно сложный – Вам предстоит пройти около 8 километров. Упрямые и выносливые туристы будут вознаграждены грандиозным зрелищем каскадного водопада. Вода низвергается с высоты 160 метров!

В районе Телецкого озера, а также посёлков Иогач и Артыбаш туристы могут посетить обзорные площадки с видом на горную панораму, увидеть интереснейшие природные объекты, например, Каменную террасу или Яйлинские сады.

Попробуйте экотуризм, который в последние годы очень популярен на Алтае. Заповедник, в состав которого входит берег Телецкого озера, даёт возможность слиться с чистой и безупречно прекрасной природой этого края.

6.jpg

Осмотреть берега Телецкого озера можно, воспользовавшись услугами теплохода «Пионер Алтая». Вам предстоит приятная и увлекательная поездка на застеклённой палубе. «Пионер Алтая» имеет комфортный внутренний интерьер, оснащён буфетом, кинозалом и всеми необходимыми средствами безопасности. Водная прогулка рекомендована тем, кому по вкусу спокойный отдых, и будет интересна как детям, так и взрослым.

В окрестностях Телецкого озера есть возможность и для более активных развлечений, например, для рафтинга. На Алтае для рафтинга природа создала все необходимые условия. Однако река Бия лучше всего подойдёт для несложных сплавов, пороги здесь имеют вторую категорию сложности. Если Вы новичок в этом деле, то маршрут по реке даст Вам необходимое количество адреналина и при этом не покажется чересчур утомительным. К сожалению, опытные сплавщики получат скорее визуальное, чем экстремальное наслаждение, осматривая живописные берега реки во время прохождения маршрута.

На Телецком озере стоит попробовать заняться рыбалкой, Вы увидите, что такой вид отдыха здесь широко распространён. Озеро расположено в экологичном месте, поэтому выловленная рыба очень вкусная и полезная. Если Вы не любите рыбаkку, сходите в местное кафе, чтобы насладиться вкусом только что выловленной и пожаренной рыбки.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2