• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Восемь интересных фактов о Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - великолепное и увлекательное место отдыха и один из самых интригующих и исторически значимых городов Европы. Если вы решили посетить город посреди романтической и снежной русской зимы или в ослепительные белые ночи летних месяцев, вы будете очарованы культурой и красотой Санкт-Петербурга. Попробуйте наш тур в Санкт-Петербург и откройте самые известные достопримечательности города для себя.


Город Петра Великого


Фундамент Санкт-Петербурга был создан в 1703 году императором во время Великой Северной войны. Петр Великий захватил шведскую крепость и вскоре после этого он основал Петропавловскую крепость, которая стала первым кирпичным и каменным зданием нового города. Первоначально он назывался Петроград, после этого он носил название Ленинграда, а затем и Санкт-Петербурга. Это была столица Российской империи с 1721 по 1730 год, а затем с 1730 по 1917 год.


Город Соборов


Церковь Спаса-на-Крови - одна из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Эта церковь была построена на месте, где император Александр II был смертельно ранен в марте 1881 года. Церковь была построена между 1883 и 1907 годами. Строительство было профинансировано императорской семьей. Еще один собор - Исаакиевский - самый большой православный храм в городе.


Город уникального фестиваля


Фестиваль белых ночей начинается в мае со «Звезды белых ночей» в Мариинском театре и заканчивается в июле. Санкт-Петербург - самый северный город в мире, который насчитывает более миллиона жителей, и он расположен на такой высокой широте, что солнце не опускается ниже горизонта, чтобы небо темнело. Это время, когда продолжительность дня становится очень длинной, и солнце светит до полуночи, а затем поднимается в 3 - 4 часа ночи, поэтому ночи не темные.


Город мостов в России


Санкт-Петербург также известен красотой своих мостов. Город содержит 342 моста по всему городу. Все мосты города считаются самыми красивыми в России и даже в Европе. Один из них - Дворцовый мост, это мост с дорогой и пешеходным движением, пересекающий Неву.


Петергофский дворец


Летний дворец и Петергофский дворец были захвачены немецкой армией в 1941 году во время Второй мировой войны и полностью разрушены. Реставрационные работы начались почти сразу после окончания войны и продолжаются и по сей день.


Кофейная столица России


Санкт-Петербург - столица кофе в России. Петербуржцы обожают кофе. По всему городу расположено много кафе, где вы найдете огромное разнообразие кофейных смесей. Кофейные заведения очень популярны среди горожан, поэтому в городе есть прекрасных кафе по всему городу.


Всемирно знаменитая янтарная комната

Янтарная комната - это всемирно известная палата, украшенная янтарными панелями, золотыми листами и зеркалами, расположенная в Екатерининском дворце в Царском Селе под Санкт-Петербургом. Оригинальная янтарная комната состояла из собственного янтаря Петра Великого, но во Второй мировой войне она была разобрана и украдена, поэтому комната была в полном объёме восстановлена ​​и снова открыта к юбилею семьи Романовых.


Очарование Васильевского острова


Васильевский остров расположен прямо через Неву и Зимний дворец; это большая часть исторического центра города. Столетия назад это был самый престижный и благородный регион города. Петр Великий хотел превратить его в русский Амстердам.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2