• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Зачем ехать в Москву: культовые места, который должен увидеть каждый. Часть 1

Гости города могут легко найти чем себя занять, и вы быстро это поймете, ознакомившись с нашим списком, который включает более 50 наименований. Вы сможете более полно познакомиться со столицей России и получить чёткую картину столичной жизни и культуры, купив тур в Москву. В список входят достопримечательности, культурные мероприятия, предложения по шоппингу, способы осмотра города и сезонные варианты. Если вы никогда не ездили в Москву, используйте этот список в качестве отправной точки Вашего отпуска.

Достопримечательности в Москве

Главные достопримечательности столицы имеют богатую историю, но некоторые интересные места намного новее. Добавьте следующие из них в свою обзорную экскурсию: Кремль, Красная площадь и Собор Василия Блаженного, но это только начало.

Исследуйте Кремль: гости города первым делом должны совершить поездку к Московскому Кремлю. Он находится в сердце исторического квартала города, содержит дворцы, церкви, музеи и даже большую пушку.

Посетите Новодевичий монастырь: этот монастырь - объект, охраняемый всемирным наследием. Его знаменитое кладбище было могилой для влиятельных россиян в течение нескольких поколений.

Взгляните на семь сестер Сталина: семь сестер Сталинской архитектуры помнят потребность лидера проиллюстрировать размеры и возможности СССР. Небоскребы являются неотъемлемой частью горизонта Москвы.

Отправляйтесь на Воробьёвы холмы: это даст вам представление о городе с высоты птичьего полета. Не забудьте сделать несколько фотографий.

Посетите мавзолей Ленина, если есть желание или время на это. Вы войдете в ярко освещенный интерьер и увидите забальзамированную фигуру Ленина, а затем выйдете на солнечный свет, возможно, немного сбитый с толку. Этот опыт приведет вас в мир советской политической культуры - культуры, которая едва ли мертва и похоронена, несмотря на успехи, достигнутые за последние несколько десятилетий.

Вернитесь на Красную площадь вечером: полюбоваться этим местом, конечно, нужно и днём, но если вы хотите увидеть ее во всём великолепии, прогуляйтесь сюда поздним вечером. Хотя Красная площадь не будет полностью свободна от туристов, размер и величие этого важного ориентира станут более очевидными.

Проведите время на Патриарших прудах: печально известная постановка на вводную сцену в Мастере и Маргарите, Патриаршие пруды находятся рядом с домом-музеем Булгакова. Пройдите в здание, провозглашающее честь русского писателя, или вырвитесь в палящий зноем день к прохладной воде. Зимой водоём превращаются в романтический каток.

Посмотрите на Собор Христа Спасителя: пройдите к восстановленному Собору, чтобы заглянуть в историю России. Самый высокий православный храм в мире, который был разрушен в прошлом веке, а затем победоносно перестроен.

Шагните назад во времени: Старая улица Арбат - пешеходный район, входящий в историческое ядро столицы, и сохраняет внешний вид старой столицы. Зайдите также в музей Пушкина.

Полюбуйтесь на Собор Василия Блаженного: красочный символ России, собор занимает гордое место на Красной площади. Сделайте обязательно селфи перед храмом или войдите в его расписанные часовенки.

Посетите Парк Победы: Парк Победы - это, по сути, массивный военный мемориал, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Здесь находится фонтан со множеством струй, символизирующих каждый день участия в этом международном конфликте.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2