• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Знаменитые достопримечательности, которые можно увидеть за пределами Москвы. Часть 1

Достопримечательности Подмосковья часто выступают на второй план. Однако следует помнить, что тур в Москву предоставляет доступ не только к достопримечательностям столичного города, но и подразумевает неповторимые места, начиная от древних церквей и заканчивая местами славы русских литераторов за пределами шумной столицы.

Московская область занимает около 45 000 квадратных километров, примерно столько же, сколько Эстония. С семью миллионами жителей это примерно равно населению Гонконга. Много столетий назад эта территория была всего лишь частью Московского княжества, а затем приобрела статус центрального региона России. Здесь была решена раз и навсегда военная кампания Наполеона, и на ее территории прошли решающие битвы Второй мировой войны.

Большинство достопримечательности Московской области находится в 200 километрах от Москвы. Приехать сюда можно на пригородном поезде или автомобиле. По статистике Подмосковье посещают два миллиона туристов в течение года. Существует много причин посетить эти места, ведь увидеть и почувствовать величие нашей истории можно именно здесь.

2.jpg

Самые популярные достопримечательности Подмосковья

Коломенская пастила, изготовленная знаменитой во всей стране и за её пределами кондитерской, фирменный калач размером до одного килограмма - это две вкусные причины, чтобы отправиться в один из самых популярных в России городов - Коломну. Находится она примерно в 113 км от Москвы. Заводы Коломны служат музеями и оживляют память о старых мастерских.

Приокско-террасный заповедник является природным биосферным заповедником. Это единственный подобный заповедник в Московской области. Он находится в 104 км за пределами Москвы. Главной достопримечательностью здесь является европейский зубр, которого можно наблюдать в специально огороженной зоне.

Национальный парк «Лосиный остров», находящийся всего в 11 километрах от столицы. Это заросшая лесом местность, изюминка которого заключается в том, что здесь расположена лосиная биологическая станция, где туристы могут вблизи общаться с этими прекрасными животными.

Деревни Гжель, Жостово, Богородское - лучшие места для раскрытия секретов русских народных промыслов. Наблюдайте за ремесленниками, покупайте оригинальные ремесленные изделия или сделайте игрушку сами, например, собственноручно раскрасив поднос или другой предмет, таким образом создав собственный уникальный сувенир.

1.jpg

Бородинское сражение было самым красивым и самым суровым, где французы показали, что они заслужили победу, а русские заслужили свое право оставаться непобежденными. Такие слова были произнесены Наполеон в связи с событиями более чем 200-летней давности, произошедшими близ небольшого села Бородино. Лучшее время для посещения - 5-6 сентября, когда проводятся исторически воссозданные битвы. Расположено знаменитое Бородино в 129 км от Москвы.

Имеет популярность и поместье Абрамцево, находящееся в 75 километрах от Москвы. В XIX веке это место было своеобразным местом летнего отдыха для многих известных деятелей искусства той эпохи. Приезжайте сюда за вдохновением, как это делали Николай Гоголь, Федор Шаляпин и Михаил Врубель. Также можно посетить церковь, основанную на рисунках Виктора Васнецова, и посмотреть работы, которые были созданы в этом месте Валентином Серовым и Константином Коровиным.

Архангельское поместье, также известное как «Версаль Подмосковья», является единственным дворцово-парковым ансамблем в Московской области. Оно расположено в 30 километрах от Москвы и сохранило свой первоначальный облик. В роскошных помещениях дворца есть коллекции произведений искусства, которым позавидовал бы Лувр.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2