• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых на Алтае цены

Алтай – это удивительный регион, настоящее достояние страны, здесь можно уделить большую часть времени знакомству с природой и красотами региона. Любой турист независимо от того любит ли он активный отдых или же приверженец экологического туризма и размеренных спокойных прогулок найдет для себя на Алтае занятие по душе.

На территории региона располагается достаточное количество пансионатов, санаториев и отелей, часть из которых может предложить гостям оздоровительные программы, а другая – туристские экскурсии с походами и прочими разновидностями активного времяпрепровождения.

Стоимость размещения в оздоровительной лечебнице Алтая может составлять примерно 30-50 тысяч рублей с человека за двух недельное проживание. При этом в этот ценник, как правило, включено питание и некоторые оздоровительные процедуры. В летний отдых на Алтае цены достигаю максимальных значений, а зимой можно купить путевку со скидкой. При размещении в номерах, рассчитанных на два и три места трехнедельные поездки обойдутся приезжим примерно в 50-55 тысяч рублей.

И в эту же стоимость аналогично включены разные лечебные услуги, которые основываются на посещениях водолечебниц, различных обследованиях и оздоровительных программах.

Цена за отдых и лечение в Горном Алтае

Ценник на отдых в Горном Алтае при размещении в пансионате либо отеле не лечебного профиля буде примерно в два раза ниже. Так, многие пансионаты предлагают своим туристам проживание в стандартных номерах, со всеми необходимыми удобствами и мебелью за 1000 рублей в сутки. Оздоровительные сеансы гости смогут приобрести самостоятельно за отдельную плату.

В данном регионе стоимость размещения является довольно устойчивой, так цены на отдых в Алтае в 2015 году незначительно превышают стоимость аналогичных путевок прошлого года. Большую популярность на Алтае обрели пантовые процедуры. Основой такого лечения служат пантовые продукты, получаемые в мараловодческих хозяйствах.

Эти процедуры, а особенно пантовые ванны весьма полезны при комплексном лечении, способствуют восстановлению жизненного тонуса, умственной и физической работоспособности и являются профилактикой многих различных заболеваний. Как правило, стоимость одного сеанса таких процедур составляет 400-1200 рублей. Кроме того,многие алтайские пансионаты и гостиницы предлагают отдыхающим сеансы физиотерапии, гомеопатии и прочие разнообразные оздоровительные программы, стоимость которых составляет примерно 1000 рублей за сеанс.

Какую цену придется заплатить отдыхающим за экскурсии по Алтаю

Алтай представляет собой неисчерпаемый источник удовольствий для туристского отдыха. Такого разнообразия и масштабности экскурсий не встретишь, пожалуй, больше нигде. Экскурсии В Алтае стоят относительно недорого. Примерная их стоимость составляет примерно 300-600 рублей. На этих экскурсиях туристы имеют возможность посетить и увидеть воочию известные достопримечательности, например, Лунное озеро, остатки древних тюркских цивилизаций, водопады, различные заповедники, Талкинскиеи другие интересные пещеры, аутентичные деревушки, мараловодческие хозяйства, маршруты кочевых племен, священные долины и многое другое. Если рядом с турбазой находятся легкодоступные достопримечательности, музеи и природные памятники, то до них можно добраться самостоятельно на автобусе или машине, сэкономив свои деньги.

Еще один способ, позволяющий сэкономить финансы – посещение алтайских достопримечательностей в составе групповых экскурсий. При этом профессиональные гиды расскажут о самом важном и интересном касающемся истории и уникального культурного наследия региона.

На основании этого можно сделать вывод, что отдых в Алтае может быть вполне бюджетным и при этом может принести весомую пользу.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2