• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Цены на отдых дикарями в Боровом лето

Говоря о такой стране как Казахстан, большинство людей представляет в основном пустыню, а все, потому что они ничего толком не знают об этой стране и ее удивительных местах. В действительности в Казахстане есть очень живописные и не типичные для ландшафта этих земель территории. Одной из таких является Бурабай, для русских больше известен как Боровое.

Этот курорт действительно выглядит как самый настоящий оазис, вокруг пустоши, а здесь озера, горы покрытые зеленью, пляжи, необычные достопримечательности. Это отличный вариант для тех, кто хочет получить новые впечатления и как следует провести свой отпуск.

Боровое воистину жемчужина Казахстана, всяк кто здесь бывал, оставался в величайшем восторге и причин на это достаточно много. Сюда ежегодно приезжает большое количество туристов не только с самого Казахстана, но и с России, Украины, а также других стран. Потому что помимо массы впечатлений, здесь можно хорошо оздоровиться, здесь есть много недорогих вариантов жилья и хорошо развитая инфраструктура, что дает возможность отдохнуть и укрепить здоровье всем желающим.

Достопримечательности Борового

Боровое Действительно имеет много интересных достопримечательностей, большинство из них – это природные памятники, здесь есть много озер, большинство из них не большие, но есть и довольно крупные. Озеро с одноименным названием Боровое в окружности целых 12 километров. А вокруг озера сногсшибательные пейзажи. Если зайти с восточной стороны, можно оказаться на пляже, летом здесь можно поплавать, озеро очень чистое и теплое летом. Сезон обычно начинается в июне.

С другой стороны озеро имеет необычное место, которое называют Березовой рощей. Называется она так из-за деревьев, которые имеют необычную форму с изогнутыми стеблями, выглядит впечатляюще.

Про курорт Боровое есть даже легенда, в которой говорится о том, что когда господь создавал Землю, то казахскому народу досталось мало красивых мест на их территории, они обиделись и попросили господа подарим им тоже красоты и бог их услышал, достав последние ресурсы, построил им озера, леса, поляны, горы. В итоге получился шикарнейший оазис, который есть и по сей день.

Другое необычное место Борового – гора Синюха. Поскольку в Боровом нет очень высоких гор, Синюха является одной из самых высоких, ее высота составляет почти 1 километр, остальные горы и холмы высотой в пределах 400 метров. Скала интересна тем, что с нее открываются шикарные панорамные виды на курорт, правда на нее как и на большинство гор этого курорта взобраться достаточно трудно без специальной подготовки, зато любителям скалолазания она явно придется по душе.

Под другой горой с названием Кокше есть очень интересное место, которое казахи считают Каменный трон и считают его священным. Скальное образование действительно довольно сильно напоминает трон. Но более необычно оно тем, что сюда попадает много солнечных лучей и поэтому здесь образовалась необычная микрофлора, которая в свою очередь благотворно воздействует на организм всякого, кто здесь очутится, здесь даже можно омолодиться.

Боровое – это настоящая здравница

Боровое отлично подходит тем туристам, которые хотят именно оздоровиться. Поэтому здесь есть предоставляется много всевозможных процедур, но это не значит, что молодежи здесь будет скучно. Здесь полно мест, которые будет интересно посетить, пройтись лесными тропинками, сплавать на скалу Сфинкс, которая находится посреди озера и действительно очень сильно напоминает сфинкса, будет очень интересно, а сколько можно сделать потрясающих кадров, любой позавидует.

Так же боровое известно и своими минеральными источниками, поскольку большинство озер здесь соленые, поплавать в них, значит вылечить разные кожные заболевания и другие недуги, за счет содержания в водах озер множества полезных компонентов. А если пойти отдохнуть на живописные, зеленые лужайки, можно вылечиться от разных легочных болезней за счет прекрасных ароматов повсюду здесь растущих полезных трав и растений, которые в нашей стране продают довольно дорого.

Здесь можно заняться водными видами спорта или просто покататься на лодке, катамаране или на прогулочных катерах.

Инфраструктура Борового

Инфраструктура хорошо развита, транспорт ходит исправно, всегда можно добраться до нужного вам места, но в отличие от многих курортов, инфраструктура здесь отлично сочетается с природой и одно не портит второе. Вы без проблем сможете найти жилье по душе, Цены на отдых дикарями в Боровом лето 2023 от 600 рублей с человека, можно найти даже дешевле, но как вы понимаете, тогда вряд ли придется рассчитывать на что-то достаточно приемлемое. Лучше не экономить сильно, ведь отпуск и так не часто случается, чтобы отдыхать не на полную катушку, но отдых дикарями – это отличное решение, всегда можно найти жилье под ключ, хозяева исключительно заботливо относятся к отдыхающим, так что отдых в Боровом оставит у вас только наилучшие воспоминания.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2