• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Цены на отдых в Гаграх

При упоминании об Абхазии мы сразу же представляем знаменитый курортный город – Гагры, в который с удовольствием уже не один десяток лет съезжаются туристы из разных стран и городов. Географические особенности расположение города объясняю, почему на побережье Черного моря в Гаграх так много туристов из России. Россияне с удовольствием ежегодно посещают Абхазию в надежде на отличный отдых и оздоровление.

О том, что в Гагры люди едут для того, чтобы поправить свое здоровье, известно уже давно. Ученые давно подтвердили климатические особенности этого курорта, которые положительно влияют на здоровье гостей побережья.

Условно принято разделять Гагры на старый и новый город. Именно в старой части города больше всего туристов, так как там много исторических памятников. Но не только памятниками истории и аржитектуры славится город. О прекрасной, потрясающей природе курорта давно ходят легенды. Это один из самых красивых городов Абхазии.

Гагры расположены всего в 22 километрах от аэропорта Адлер, так что туристам, прилетающим на самолете в аэропорт, не приходится после длительного перелета еще и на такси преодолевать внушительное расстояние. Вообще инфраструктура города развита достаточно хорошо.

Где селится в Гаграх

Как и большинство других курортов, Гагры предлагают огромный выбор жилья. Отели, санатории, пансионаты, дома в частном секторе и большие гостевые дворы – все к вашим услугам. Вы можете выбрать то жилье, которое в достаточной степени соответствует вашим запросам и финансовым возможностям.

Цены на отдых в Гаграх находятся в приемлемых рамках, но, опять-таки, по большей мере ваши расходы будут зависеть от ваших личных требований к уровню проживания, питанию и развлечениям.

Многие туристы предпочитают селиться в частном секторе. Бесспорно, в этом есть свои преимущества. Поселившись в частном секторе, вы не будете зависеть от расписаний и графиков санаториев и пансионатов, но сможете пользоваться всеми удобствами и комфортными комнатами. Но вам придется самостоятельно заниматься покупкой продуктов и приготовлением пищи.

Многие туристы, которые уже привыкли во время отпуска проживать в частном секторе, оставляют положительные отзывы о гостеприимных хозяевах и красивых гостевых дворах. Тем более, что большинство частных домов, в которых принимают приезжих туристов, расположены в первой прибрежной линии, в непосредственной близости от пляжа.

Отдельно рассмотрите вариант проживания в отелях и пансионатах. Там вы сможет поправить свое здоровье и проживать в не менее комфортных условиях.

Что привезти из проведенного в Гаграх отпуска?

Напоминать вдали от прекрасного курорта о замечательно проведенном времени будут различные сувениры и лакомства. Каждый турист, который побывал на побережье моря в Гаграх, везет с собой домой местные лакомства и несъедобные сувениры для своих друзей и близких людей. Благо, в Гаграх выбор такой продукции более, чем достаточный.

Во-первых, следует обратить внимание на всевозможные лакомства, которые являются не только вкусными сувенирами и знаками внимания, но и очень полезными лекарствами и профилактическими средствами. Огромное количество витаминов содержится в сухофруктах и свежих ягодах и фруктах, которые вы сможете найти только на местных рынках. Кроме того, вы можете приобрести традиционные абхазские сладкие лакомства.

Из несъедобной сувенирной продукции вы можете выбрать посуду, изделия из глины и лозы, статуэтки и национальные предметы интерьера. Такой продукцией буквально переполнены сувенирные лавки, рядами расположенные вдоль побережья.

Не забудьте сорвать свежую ветку лаврового листа. Эта ароматная пряность растет в Абхазии в неограниченном количестве. Огромной популярностью в качестве подарков пользуются красные и белые сорта вин местного производства, а так же национальные сорта натурального сыра.

Что попробовать в Гаграх?

Во время вашего пребывания в этом знаменитом курортном городе не упустите возможность полакомиться блюдами национальной кухни. Такие блюда вы без труда найдете в меню баров, многочисленных кафе и ресторанов, находящихся на побережье. Самым главным блюдом национальной кухни является мамалыга. Так же рекомендуется попробовать местные сорта натурального сыра – сулугуни.

Невозможно удержаться, чтобы не оценить деликатес местной кухни – жареное на вертеле мясо молодого ягненка, а так же другие сорта мяса с различными сырными начинками. Вашему вниманию будет предоставлен широчайший выбор блюд из национальной кухни, большинство которых приготовлено из местных сортов сыра.

Находясь в Гаграх, обязательно нужно попробовать местные сорта вина, которые так же представлены в большом разнообразии. Несколько бутылок желательно приобрести в качестве сувениров.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2